"Идешь в полной уверенности, что проход секретный, а тебе оттуда: "Занято"."
HARRIET PARKER

"– Хаю-хай, мальчики, кто не спрятал свои грязные секретики, тот сам себе потный гоблин, – бодро и громко возвестила блондинка, открывая дверь с пинка."
EMMA MAGYAR

"– А можно ваш... колчан потрогать?"
MARYBETH CONLEY

"– Приятного аппетита, овощебаза, – сказала Прюденс, чтобы разбавить всеобщее молчание и, ожидая бомбёжки, принялась за еду. «Язык в жопу засунули, как классно»."
PRUDENCE WOLFE

"Он шагнул в воду первым, удержавшись от совершенно детского желания с радостным визгом забежать в воду точно пятилетка и просто шлепнуться на живот в первую же волну. Не стоило портить впечатление о себе настолько сильно."
MARK FIELDWAKE

"И действительно, Бен все никак не мог понять этой фиксации волшебников на тыкве. Тыквенное печенье, тыквенный сок, тыквенный суп. Просто какая–то клюква не-магов про волшебников, у которых круглый год Хеллоуин."
BEN BLANCHARD

"Уилфред несся словно самка гиппогрифа к гнезду с детенышем."
MELPOMENA WOLFE

"– Ближайшие к нам – из Шармбатона, – из автобуса выгружались девушки и парни в одинаковых голубеньких костюмах. Повеяло аурой круассанов и сгоревшего Нотрдама-де-Пари."
MARYBETH CONLEY

"– Может мы на отработках где пересекались?
– Да, наверняка вместе срок мотали"
MELPOMENA WOLFE х JACOB JACKSTRAW

"Потерев её средством для ухода за метлой Кроули, искренне надеясь, что это не мазь для укладки чёлки, Нейтан ещё раз грустно посмотрел на обломки своей метлы.
– И не гони на мою ласточку. Земля ей клубопухом."

NATHAN AVERY

"В зале началась энергичная музыка, слегка доносились голоса студенток, оравших "я ухожу к другому, его зовут Виктор Крам"."
XAVIER VALMONT

"— Сначала отберем у ребенка конфетку. — И если кивок в сторону Зеника у Хоффмана был задорный, то взгляд Паркер обещал отбирать не только конфету, но даже трусы с особой жестокостью."
HARRIET PARKER

"Очередная комбинация Джарфэд обещала зрителям удивительное и интригующие событие - битву за лучшую челку школы."
MELPOMENA WOLFE

"Все-таки, самооценка была её больным местом, на которое она сама постоянно давила вопросами: могу ли я? хочу ли я? говно ли я?"
SAVANNAH SARTRE

"— Дожили! Не напомнишь, с каких пор Мантикоры на полставки у Веганской полиции, борются за Гринписовский значок всевластия?"
SULLY LORD

712
355
937
321
4.10. Добавлена карта Ильверморни.
30.9. Смена времени в игре: осень 2019 г.
13.9. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1002.
13.9. Запись в сюжетный квест.
6.9. Обновленная внеклассная деятельность в Салемском институте.
31.8. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1001.
30.8. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1000.
ждем в квест:
Joan Wheeler (18/10)
время в игре:
осень 2019
Вверх
Вниз

ILVERMORNY: brand new story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ILVERMORNY: brand new story » Рассказанные истории » ВЫПУСКНОЙ БАЛ MMXIX

ВЫПУСКНОЙ БАЛ MMXIX

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Приходя в себя, Кроули обнаружил себя под столом. Последнее, что он помнил, пусть и смутно, это странные танцы с Мэл. Потом было больно, а за болью последовала темнота. Неужели Вольф его приложила? А что, вполне может быть. И он, свалившись, откатился под стол. Вырубание подействовало отрезвляюще. Уил чувствовал себя херово, но зато осознавал, что происходит. Выбравшись из-за стола, Кроули отправился на поиски воды или на худой конец пунша.
У стола с едой и напитками Уилфред успел повздорить с борзыми пятикусрниками. Найти воды ему не удалось, зато он на спор выдул целый кувшин пунша, пока приплясывал на столе с закусками. Повезло ещё, что туда алкоголь не добавили. Параллельно Уил осматривался и пытался понять, кто сейчас где находится и чем занимается. Решив, что на сегодня для него хватить приключений, Уил взял бокал с пуншем, убедился, что ему не добавили градусов, и накапал себе последние капли умиротворяющего бальзама, что он таскал с собой. Не всегда удаётся держать себя в руках благодаря самообладанию. Иногда Кроули прибегал к этой небольшой хитрости. Вот и сейчас воспользовался зельем, после чего выпил пунш и почти сразу почувствовал успокаивающий эффект снадобья. Осмотревшись, Уил заметил, что Джонс потрусил к тому месту, где была оставлена Конли, и последовал за ним.
- Хей, кэп! – поздоровался Уилфред. – Как проходит выпускной вечер под Ведуний? – усмехнулся он. Песни его любимой группы сегодня слишком уж часто звучали на балу. Совпадение? Или у диджея хороший вкус? – Готов к экзаменам? Наверняка нервничаешь по этому поводу, - Уил скользнул взглядом по ещё спящей Мэрибэт, которую пытался разбудить Джонс. Вот зачем трогать человека, когда ей и без того хорошо? – Уверен, у тебя всё будет заебись, - ободряюще сказал он. Капитан, хоть и был частенько излишне строг, прекрасный человек, так что Кроули хотел, чтобы у него всё сложилось после выпуска наилучшим образом. – Будешь скучать по команде? А декану? – их профессор пусть и не являлся самым офигенным магов среди преподавательского состава, но был одним из любимых учителей Уила. Возможно, потому что он – декан Пакваджи. – Бэтти, подъём! – Кроули присоединился к попыткам разбудить девушку. Реально ведь всё проспишь!

Отредактировано Wilfred Crowley (24.07.2019 23:04)

+2

92

Ах, волшебная Эмбер, ты уже дважды выручаешь наглеца, может Томас все время нуждался в подобной девушке? Может ему как раз не хватало рядом с собой милой, умной, красивой и без жутких тараканов в голове половинки, вообщем чистой противоположности Фолей. Взяв девушку за руку, парень покружил на ее месте  и ухватился левой рукой за талию. Посмотрев пристально в глаза, он улыбнулся и отвел взгляд от растерянности, неуверенность близкого общения с противоположным полом в таком виде чувствовалась невооруженным взглядом, зато он запросто мог сказать о сексуальности Эммы или сделать нелестный комплемент какой-нибудь первовстречной особе, тут он уж без рамок и границ в поведении. Волшебник редко танцевал, весь его опыт в хореографии заключался в тряске головой на концерте Тараканов и Снитчей, поэтому стараясь удержаться на ногах и заодно попасть в ритм танца, он наступил на ногу спутницы.

- Прости. - остановив на секунду партнершу, Томас пожал плечами и дальше продолжил двигаться углубляясь в чарующую мелодию из проигрывателя. Когда медленная композиция окончилась и заиграла более ритмичная, волшебник поклонился в благодарность за танец и взглядом стал выискивать друзей. Уоллеса не было рядом, после того, как он вырубил Томаса, он пропал, а Саймон видимо где-то отшивался, возможно пошел за тем же Уоллесом в комнату, чтобы следовать дальше по плану. Затянутая минута неловкости между ним и охотницей сборной надоела Томасу, и он решил первым нарушить молчание. - Будешь слать мне письма летом? - растянув игривую улыбку на все лицо, парень еще раз покружил Эмбер на месте. - Ну или во время учебного года, расскажешь, что происходит с командой, ведь кто-то из вас займет мое место. - волшебник был готов продолжить беседу с Эмбер во время танца, с ней он стал протрезвлять в два раза быстрее, но подошел с легка пьяный Саймон.
- Иди за ним, я тебя догоню. - Томас отправил Саймона к Уоллесу, а сам отпустил руку Эмбер остановив парный танец. - Походу мой выпускной бал подошел к концу. Было весело. Фолей, оказавшись рядом со столом с нескончаемой едой взял креветку темпура на палочке и вручил девушке.
- Ешь, а то опьянеешь и окажешься на полу. - Выдавив из себя хоть какую-то полезную фразу за весь вечер, Том попрощался с волшебницей и покинул главный зал.

+2

93

[AVA]https://pp.userapi.com/c856020/v856020102/8f4b8/BnrcIQVWUyU.jpg[/AVA] Чем ближе была Мэл к входной двери, тем сильнее становилось отчаяние. Пока она неслась по залу все было очевидным и понятным - догнать сестру до того, как она достигнет выхода. Но сейчас уже слишком много времени было упущено. Добежит она до дверей и что дальше? Где искать Прюденцию? В гостиной? В туалете? На вершине астрономической башни? В помещении кухонь с бутылкой огневиски? Нет, не на кухнях точно, но, тролль подери, как же плохо она знала привычки сестры. Вот где искать Кроули Мэл сообразила бы даже по среди ночи. Картера - тоже без проблем, а Прю... Ладно, начнем с гостиной, ой. Какой-то тупой удар о подвернувшееся тело. Волшебница пошатнулась, но сохранила равновесие

- Прю! Ты, ты вернулась! - радостный крик и крепкие объятия! Ее объятия, сестра похоже вновь не особо желала ее видеть

Проклятье Громлайт, как же тяжело было иногда с этой старшей Вольф! Она, интересно, сама-то себя понимала? Свои желания, чувства, потребности? Иногда казалось, что Прюденции гораздо интереснее раздувать любую маленькую проблемку до размеров Грейлока, чем решать ее за пять минут. Неужели она не могла сказать, что соскучилась по Мэл, что ей ее не хватает и что стоит по меньше времени уделять своим парням и по-больше сестре? Вот так прямо, без намеков и обид. Нет, это не вариант Прюденции к сожалению.. Ладно, что вспоминать сейчас о прошлом? У них же есть настоящее, целых три дня до отъезда Мэл и потом еще пара месяцев, на которые сестра вернется домой после экзаменов. Лучше подумать о них!

Ослабив объятия она чуть попятилась, оглядела сестру с ног до головы, как будто выидела ее впервые и улыбнулась. Как бы смешно это не звучало, но они выглядели как две половинки от одного целого. Прю в дорогущих туфлях своего декана и шелковой комбинации и Мэл в пышном коктейльном платье босиком. Собрать их вместе - получилась бы вполне себе приличная леди, пришедшая на бал за тем, за чем положено, а не заливать свое горе пуншем и не сводить всех с ума.

- Прю, прости меня, пожалуйста, - негромко произнесла Мэл, стараясь поймать глазами взгляд сестры, - я должна была быть с тобой рядом, поддерживать перед экзаменами и защищать перед твоим полоумным деканом, а я... - она тяжело вздохнула, пытаясь подобрать слова, - застряла в своей разваливающейся личной жизни и не замечала ничего вокруг...

Вот зря Мэл начала все это. Прюденция не очень-то любила подобные откровения, особенно на публике. Они хоть и стояли скраю и пялилось на них всего пара человек, но все равно это было не лучшее место для выяснения отношений. Ну и, разумеется, сестра отчаянно пыталась сбежать. Ладно, может не отчаянно. Мэл вполне могла что-то дофантазировать, в конце концов вечер выдался не из легких, алкоголь и всеобщее безумие давало о себе знать. Добавим еще волшебную палочку, плотно сжатую в ладони еще с того момента, как она приложила ей Конли и мы получим взрывную волну гноя бубонтюбера, вырывающуюся из перезрелого стручка

- инкАрцеро! - уверенный взмах палочкой и две руки, одна их которых принадлежала Прю, а вторая - самой Мэл, скрепила прочная веревка, - теперь тебе придется меня дослушать, ты не сможешь убежать!

+3

94

Мэл, пожалуйста, я не хочу говорить. Я пришла сюда… ээээээ, я забыла сумочку. – такая жалкая ложь, Вольф, ведь сумочка в твоей руке. Она может лучше, всегда могла и всегда сможет, но только когда хочет. А хочет ли? Сложно было заставить себя вырваться из объятий Мэл, ведь они напоминали о детстве, о доме, о жизни без загонов и здоровой психике. Но ещё сложнее принадлежать к породе людей, которые любят решать все за остальных, но плохо понимают себя, ей хотелось остаться, ей хотелось бежать, ей хотелось напиться так, чтобы тверкать на столе с закусками, а потом наутро ненавидеть себя и говорить всем:"лмао, ну а кем не бывает?".
Пожалуйста, помолчи, я не могу это слушать. – Мэл несла сущий бред. Да, она была пьяная, и пьяные несут чушь, но Прюденс просто такая нервная и нетерпимая, и от слов Мэл у неё загорелось очко. – Послушай сюда, мне ни-ког-да не нужна была защита, как и поддержка, как и кто-либо вообще в этой жизни. Жаль, что ты за 17 лет знакомства со мной это ещё не поняла. Я социо..просто такая, вот и все. – прокляни её Гормлайт, но Прюденс так ненавидела слово "социопатка", которым её клеймили все, кому не лень. Во-первых, это очень обидно, а во-вторых, она не была бездушной или бессердечной. Да, она нарцисс. Да, она любит наблюдать, как страдают другие, особенно если из-за неё, и кстати, невозможно сказать наверняка, страдает ли она от всей этой ситуации или ловит кайф похлеще, чем их мать от дорожек "пыльцы феи" и разноцветных сфер. И да, она любит ходить по головам. Но социопатами рождаются(или это формируются в раннем детстве), а такими, как Прюденция Вольф – становятся. И становятся специально, в целенаправленном процессе насилия над своей душой. Иначе либо ты, либо тебя. И что она имеет в итоге? Разве что возможность сравнить себя и свою жизнь с той недокуренной в туалете сигаретой, к которой не хочется притрагиваться, лишь оставить догорать.
Ты не должна мне ничего. Это я должна заботиться обо всех, особенно о маме, потому что она нихуя не может. Но блять, получается совершенно наоборот. I ruin things before they'll ruin me. – фраза из песни Тайги, но пусть Мэл думает, что у Прюденс хватило мозгов сказать так самой. – Это я должна попросить прощения у тебя. Просто за то, что ты терпела меня всю жизнь. Но больше тебе не придётся. Я жду момент, чтобы поскорее съебаться из этой школы – право спишу, а по остальным набрать бы хотя бы проходной. И жарким июньским днем я соберу все свои вещи, сяду на не-маговский самолёт и исчезну из твоей жизни навсегда. Не знаю куда, может быть, в Мексику..и я уже все решила
Сказав это, Прюденс почувствовала, что освободилась от груза мира, камнем висевшем на её душе. Она, наконец-то, отпустила человека, которого было сложнее всего отпустить – свою сестру. И наконец-то она поняла, как была неправа насчёт Джереми. Он даст ей нормальную жизнь, дом, стабильный доход и статус жены. Жизнь, которую Прюденс считала ужасающе вульгарной и боялась почти так же сильно, как и второго урагана Катрина.
Но это Мэл не хотела отпускать её. По какой-то причине, мы любим тех, кто причиняет нам боль.

Аййй, идиотка – Прю настолько запизделась, что не заметила, как Мэл уже приготовила палочку. А потом атаковала её! – Мне же больно! – Нужно было отвлечь сестру, сначала она начала пинаться, толкаться и дёргать Мэл за волосы, пытаясь спровоцировать на драку и снять чару, но потом решила использовать хитрый приём. И это можно было сделать только излюбленным методом – пиздабольством.

– Нет, это ты меня послушай. – она села на пол, потянув за собой Мэл. Две любимые вещи Прюденс Вольф – сидеть на полу и тянуть за собой вниз, не хватало третьей – еды. Притянув невербальным акцио парочку тарелок, она начала впихивать в себя еду, как будто живёт последний день в жизни. – Внаефь, мфы дафны бфыли уфицца на офном факульфете. На Фаффафджи. – Изольда, а ведь такого бреда Вольф не не несла ни разу в жизни. Четвёртая закуска должна была спровоцировать изжогу. – А я, кфаффи, хафела. Когда вне бфыло тфинаффать и мне нфавилфа Бваншар. – раз у них сегодня вечер откровений, то почему бы и нет. Что-то её затошнило. То ли из-за воспоминаний о крашах в Бена (meh), то ли из-за того, что она съела где-то семь несовместимых вещей.
Всё было бы иначе. Все было бы хорошо. Как мне иногда не хватает нашего отца рядом. Помнишь, как он в детстве мирил нас? Так вот, когда я пришла к нему в тюрьму после того, как я распределила себя на Птицу, а не на Пакваджи, он сказал:"Но Прюденс, с разрушением традиций разрушаются династии". А я ответила:"Нет, так создаются новые". – разумеется, так она никогда в жизни не говорила. Но иногда, оглядываясь в прошлое, нам немного хочется переиграть некоторые ситуации и сказать как-то по-крутому. – Это я сейчас к тому, что когда мы хотим идти по своей, особенной дороге, она приводит в тупик или в тюрьму. Надо держаться рядом с семьёй и все такое, я, короче, была неправа.. – Но путы, созданные Мэл, начали давать слабину, Прюденс напряглась, и со всей силы, вырвалась из них и на адреналине зарядила сестре тарелкой с закусками по лицо. –Я напиздела, Мэл. Это тебе за то, что в 2008 оставила меня одной с Деймосом и он меня покусал. И за то что в 2013 подмешала мне в шампунь краситель, чтобы я не пошла на день рождения к Марисоль. И это ещё не все. – не могла она оглушить сестру каким-нибудь петрификусом, потому что уже стукнула её тарелкой. Мэл не остановить, а для душевных разговоров она была не в mood-ах. Если она помирится с Мэл, то нужно было мириться и с другими. И потом общаться с ними так, будто бы и не было никакого личностного кризиса, будто бы все ещё та Прюденс, что может, например, нести бред в комментатор кой ложе и не думать о последствиях. Но она уже не та.

Так будет лучше, sorry not sorry. Отключись! – взмахнув палочкой, Прюденс наслала на неё усыпляющее проклятье. Рука все ещё горела от веревок – лучшее доказательство того, что если Мэл что-то задумала, то её в жизни не остановишь. Ну.. только усыпить или проклясть.
Что ж, пойду себе одноразовых друзей поищу.

+3

95

Мэрибэт покачала головой, окинув Итона подозревающим взглядом. Ну, конечно, сначала говорить, что пофиг, а потом лезть в пекло - типичный Роджер. Но не успела ему ответить, как внезапно ноги подогнулись, и она плавно упала на руки Кроули. Вернее, на чьи-то руки, которые подхватили её в нужный момент.
Девушка была одета в легкое летнее платьице шла по небольшому городу. Какой город - непонятно, но судя по иероглифам на вывесках, сон происходил где-то на Востоке. Оглядываясь по сторонам, Бэт увидела, как мимо нее прошла Прю, которая с диким визгом двенадцатилетней девочки, увидавшей корейскую группу, прыгнула в водоем ю, где уже купались мартышки. Приглядевшись, Конли поняла, что это не мартышки вовсе, а весь выпуск две тысячи девятнадцатого Ильверморни. В общем, все как обычно, подумала она, когда неизвестно откуда взявшийся Кроули потащил ее туда же, по ходу обещая слать ему совы. Потом к ней подошел ни кто иной, как Бланшар, чьи волосы придавали ему схожесть с мерроу... кх-кх, темнокожей версией русалочки Ариэль, и пригласил её поплавать вместе. И показал свой хвост... да, он самый, рыбий. Бэтти посмотрела на все это дерьмо и решила не участвовать в этом безобразии... и проснулась от толчков Джонса и окриков Кроули.
Потянувшись и открыв глаза, Бэт увидела перед собой Верджила. Несколько секунд непонимающе смотрела на него (а чей-то он встал на одно колено, шутка), а потом улыбнулась, наклонив в сторону голову.
- Привет, Верджил! Ты сегодня выглядишь очень круто, просто как настоящий вампир! В плане, - засмущалась девушка, понимая, что тот может не так ее понять, - Очень привлекательно и... - похож на того актера из Сумерек - И... по-пакваджийски!
Сзади почему-то стоял еще Кроули.
- Привет, Уил! Я уснула что ли? И кстати прости за эйфорийное зелье, - хихикнула Бэтти, - Напиши мне летом, как дела с Андреа, хорошо? И куда вы с Мэл сходите, хе-хе.
Обернувшись к Джонсу, она вновь отчего-то смутилась.
- Ты не против потанцевать? Я слышу Ведуний, -  Девушка улыбнулась и повела партнера на площадку.  Какая прелесть, на балу она танцевала с двумя симпатичным парнями. А Бланшар по-прежнему идиот. - Я все не спрашивала, но куда ты поступаешь? Ты отличный вратарь, тебя никуда не приглашали? Будешь скучать по квиддичу или запишешься в институтскую команду? Лично я буду скучать по рунологии, - Занятия по рунам были любимым предметом Мэрибэт, и она даже жалела, что в колдомеде такого предмета нет.

+6

96

- Давай, я как раз проголодался – Весело откликнулся Джекстро глядя на то, как останки несчастного бутерброда исчезают в недрах кармана проходящего мимо старшеклассника. На вопрос о Мэл лишь отмахнулся – Она…у неё там своя атмосфера. Нет желания в это лезть.
«И эй! Это ты меня пригласила! Я здесь благодаря помощи младшей Вольф, но пригласила меня ты и веселиться я хочу с тобой.»
Гарриет выглядела…иначе? С каким-то странным чувством он внезапно осознал, со перед ним уже не девочка, но девушка. А впереди маячит пятый курс, самое время когда парни начинают виться за каждой симпатичной девчонкой. А Гарри была больше чем просто симпатичной и… и мысль о том, что к его подруге детства начнёт подкатывать какой-нибудь придурок   - ДжейДжейю абсолютно, то есть совершенно не понравилась и тут же он с каким-то злым удовольствием подумал о том, что не зря все эти годы таскался в дуэльный клуб
- Что? – ДжейДжей был так погружён в свои мысли, что пропустил мимо ушей, всё, что говорила ему подруга. Он осмотрел себя, но так и не понял куда именно указывает Паркер и что ему нужно поправить. Тогда она взяла дело в свои руки.
Гарри и раньше подходила к нему вот так, почти вплотную, но ещё никогда от этого у него не начинала кружиться голова. Или это от алкоголя?
- Ты очень красивая сегодня - парень смотрел на попытки Гарри поправить эту… как её там, а бутоньерку, а сам попытался в комплименты которые не умел, но понял, что сморозил что-то не то и предпринял попытку исправить ситуацию. - То есть, я хотел сказать, что ты всегда красивая, просто...– бутоньерка рассыпалась в руках Гарри, а ДжейДжей присоединившись к операции по спасению искусственного цветка, ненароком взяв её за руки, чувствовал себя идиотом «Боже, что то я несу? Кто-нибудь заткните меня». Заткнулся он сам и между ними повисла неловкая пауза, которая рисковала превратиться в «затянувшуюся неловкую паузу», если бы между ними не вклинился Милтон с двумя бокалами пунша. Джейкоб поспешно отпустил руки Паркер и резко подался назад, автоматически беря в руку предложенный бокал. В этот самый момент он как никогда понимал значение слова когнитивный диссонанс ибо с одной стороны парень с этого, как его там…факингбич спас его и без того позорное положение, а с другой ему как никогда хотелось огреть Милтона чем-нибудь тяжёлым. Джейкоб кашлянул и залпом осушил бокал и проводил умчавшегося на крыльях всеобщего веселья парня, почувствовав острый укол зависти к тому. Ему тоже так хотелось забыть про всё и веселиться. Веселиться.

Это всё было так глупо, неловко и абсолютно бессмысленно. Вот стоишь ты, вот стоит девушка, которая тебе нравится и ты, гормлайт побери, не можешь взять связать два слова и пригласить её потанцевать. И плевать, что ты ни разу в жизни не танцевал и понятия не имеешь, что, куда и как. Плевать. Разве бал это не место где танцуют те, кто до этого о танцах даже помыслить не мог? Джейкоб выдохнул сквозь сжатые зубы, от пунша Милтона в голове творился кавардак и каким-то внутренним чувством вампир понимал, что если он сейчас откроет рот, то его будет заткнуть очень трудно. Так и случилось.
- Гарриет...пойдём потанцуем? –  ДжейДжей отчаянно надеялся, что его лицо в этот момент не приобрело просяще-молящий сил, а тон был достаточно невозмутим, для того, чтобы никто не подумал насколько он хочет, чтобы она сказала «Да». – Сюда ведь вроде за этим ходят, отдавливать партнёрам ноги кружась и расскачиваясь в центре зала – ДжейДжей чувствовал себя дураком,  ну, больше чем обычно.– Думаю, я в этом был бы хорош. – Он наверняка и выглядел в глазах Гарри как дурак, но ничего не мог с собой подделать – Но, наверное, этого лучше не делать, твои ноги тебе ведь очень дороги и – таааааак Остапа понесло. Что за херня? Он же сейчас превысит месячный запас слов, с какого он так разговорился?- и…кхм, в общем, я постараюсь не отдавить тебе но…- в зале как-то резко посвежело, а через секунду откуда-то с потолка хлынула чистая вода (хорошо, что вода, не что б похуже) Джекстро еле успел отскочить в сторону увлекая за собой Паркер, чтобы их не окатило водой как из брандспойта – ги.
Он задумчиво посмотрел на импровизированное озеро имени Томаса Фолея посреди зала, которое впрочем никто не спешил ликвидировать, затем перевёл взгляд на Гарри.
- Ну, или мы могли бы заняться синхронным плаваньем, греблей и…я не знаю, я не силён в спорте, это ты у нас спортсменка, комсомолка, красавица…ээээ.
надо найти Милтона, что-то с этим пойлом не так.
- заключил он наконец.

Отредактировано Jacob Jackstraw (25.07.2019 22:30)

+4

97

Хорошо, что Уолт свалил от капитана квиддичной команды Птицы-гром. Немногим позже того, как парнишка вручил бокалы Паркер и Джекстро, Фолей устроил дождь. Или волну. Уолт не видел, что именно. Как же он был счастлив, что не попал под раздачу! Ведь иначе его бы окатило водой, и вся одежда слиплась и… о, это было бы ужасно! Сущий ад! Чтобы увернуться от обрушившейся сверху жидкости, Милтона пришлось резво отскакивать. При этом он споткнулся и вылил пунш с зельем на пол, от чего пришёл в ужас. Уолт быстренько вычистил пол, и по большой дуге обходя место потопа, которым занялись профессора, направился к столу с едой.

Добравшись до нужного места, Уолтер поставил на поднос пустой бокал и напил себе пунша, предварительно убедившись, чтобы он был обычным. Повернувшись лицом к залу, Уолт скользнул взглядом по помещению и обнаружил, что неподалёку на полу валяется сумка с разбросанными рядом вещами. Милтон быстренько подскочил туда, оставив на столе бокал, и стал собирать предметы, складывая их обратно в сумку. Во-первых, тем самым он устранял беспорядок. Во-вторых, Уолт собирался отдать вещи хозяйке. Кажется, ей была темнокожая старшекурсница. Он решил отдать ей всё, кроме одного.

Глаза Уолта остановились на склянке. Это точно любовное зелье! Соответствующая этикетка являлась тому подтверждением. Хмыкнув, парнишка поднялся с пола, очистил сумку и себя от пыли и грязи, после чего вылил зелье в бокал с пуншем. Он точно найдёт жертву этим вечером! А после спрячется где-нибудь, откуда можно с комфортом наслаждаться, наблюдая за разворачивающимися событиями. Это всё невинные шалости, ничего страшного не произойдёт! Так думал Уолт, когда сновал по залу в поисках хозяйки сумки и своей жертвы. Вдруг его взгляд зацепил двух темнокожих старшекурсниц. Одна из них – Пруденс Вольф, злополучный комментатор квиддичных матчей. Вот ей он и решил всунуть бокал. А рядом… хозяйка сумки?!

- Извините, - Уолт подошёл к девушкам, одна из которых, кажется, вырубилась. Или ему так только показалось. – Она потеряла сумку, - указав на младшую Вольф, вежливо сказал Милтон. – Я оставлю её здесь, - и он поставил сумочку рядом с девушкой. – А это тебе. Хорошего вечера! – вручив злостной комментаторше бокал с пуншем, Уолт дал дёру так быстро, как только мог. Выражение её лица не обещало ничего хорошего. Вряд ли она вообще попадётся на его розыгрыш. Скрывшись из виду девушку, Милтон обосновался в одной из ниш, спрятавшись за шторкой. Кроме него здесь никого не было. Отсюда парнишка и стал наблюдать за разворачивающимися событиями.

+3

98

НОЧНОООЙ РЫЦАРЬ ТУДА И ОБРАТНО, КАРТЫ ТАРО СКАЗАЛИ МНЕЕЕ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА! СПУЩУ НА ЭЙФОРИЙНЫЕ ЗЕЛЬЯ ВСЮ ЗАРПЛАТУУУУ, И В ГОЛОВЕ ОДНИ МАТЫЫ! МАНДРАГОРЫ ДАВНОООО ЗАВЯЛИ, ЕСЛИ НАША ЖИЗНЬ КВИДДИЧ, ТО МЫ ПРОИГРАЛИ! – обнявшись с одноклассницами, которых она чморила всю жизнь, Прюденс орала эту стекольную и попсовую песенку, в весь голос, чуть ли не плача. Нет ничего более сплоченного на свете и более милого, чем пьяные девушки. То, как они относятся друг другу, с какой солидарность, это просто шедеврально. И пусть Вольф была практически трезвой, ей все равно хотелось оторвать кусок этого вайба, распевания песен, объятий с абсолютно левыми девушками и неконтролируемых слезок.
Но ей надоело, и где-то между "Гори, твоя колдография, гори" и “И младший хит-визАрд, мальчик молодой”, Прюденс подошла к диджею и на ухо шепнула ему включить что-то пободрее.
– City Witches – Wand Up есть у тебя?
– Сейчас все будет.
И когда заиграло "real ass witch gives a fuck about the warlocks", несколько волшебниц залезли на стол с закусками и начали отжигать.
Не-не-не, девочки, не так. – Вольф, сняв туфли, беззастенчиво залезла на стол. Когда ты с южных штатов, когда ты цветная или когда ты живёшь в неблагополучном районе, то в таких вот грязных танцульках тебе нет равных. Можешь танцевать, пока не устанет задница или пока не примут авроры. Но опять же, Прюденс быстро надоело. Слишком узкий стол, слишком не та публика. Подав руку кому-то, даже было плевать кому, Прю слезла со стола и с туфлями в руках поплелась по залу.
Возле стола она приметила моделек, которые стрельнули ей сигарету, возле фонтанчика с пуншем.
О, мои лучшие подруги. – почему-то, Прюденс повисла на шее той, что сказала про "лови свой час".
Классное платье. – сказала вторая на её комбинацию. Да, Вольф как всегда выебнулась, Все пришли в праздничном, а она...ладно, пускай это дорогущее платье висит на вешалке сегодня. В жизни будут ещё праздники. Будет ещё много праздников.
Знаю. – ответила Прю, потеребив кулон. – Чем занимаетесь?
– Гриндилоу отдаст свою корону тому, кто, кто выпьет кувшин пунша залпом.
Прюденс осмотрела бабу, на шее которой она висела. Действительно, у неё была на голове ну, как бы, настоящая корона.
Гриндилоу? – удивлённо спросила Прю, глядя ей в глаза. – Тебя зовут Гриндилоу? И тебя выбрали королевой бала?
– Да, просто моя мама ебанутая. И это её корона. Она была королевой выпускного в 95, а я её украла. Ты будешь пить или слабо?
Пожалуй, буду.
И, с несколькими передышками, она осилила этот кувшин. Судя по всему, там был огневиски, но в очень слабой концентрации.
Поздравляю с короной. Контр-культура Ильверморни тоже нуждается в своей монархии. – и Гриндилоу надела ей на голову эту старую диадему. Прю не удержалась, смахнув прядь с лица этой пятикурсницы и поцеловала её в губы.
Когда ещё выпадет шанс засунуть язык в рот Гриндилоу? – все засмеялись, и Прюденс засмеялась вместе с ними. – Ты классная. Пришли мне летом свое резюме, для моей супер-крутой фирмы, который я однажды открою.
– Оригинально, но я все равно никому не шлю совы первая.
– Я тоже. Какое несовпадение.
Всё снова засмеялись, и Вольф, пожав плечами, пошла дальше. Пока в школе остаются такие девушки, как Гриндилоу, её дело будет жить и процветать. Внезапно ей пришла в голову идея выйти на сцену, как Канье Уэст, и толкнуть речь. Ни капли не стесняясь, она залезла на сцену, использовала сонорус и встала на середину.
Кхм-кхм. Доброго вечера, Ильверморни! Вы уже думали, что никогда в жизни не услышите этот голос, не так ли? Но на этот раз я не буду никого чморить. Почти не буду. – она оглядела зал, не встретив взгляд никого из своих друзей, но может быть, это и хорошо. – Я не лучший вариант спикера от моего класса. Вернее, я даже худший вариант, но – Прюденс засмеялась, чтобы снять висевшее в воздухе напряжение. – Мы все с вами такие разные, но у нас есть одно общее. Эта школа! – она посмотрела на зачарованный потолок, усыпанный звездами, вскинув руки вверх. – Ильверморни в штате Массачусетс..ну, вы знаете дальше, правда? И нет никакой разницы, с Вампуса вы или из Пакваджи, с Рогатого Змея или с Птицы-Грома. Любите квиддич или с ума сходите от магических тварей, верите в гадания или полагаетесь на нумерологию. Просто никогда не бойтесь быть собой. Никогда не стесняйтесь говорить людям, что вы их любите и цените, это реально важно. Не думайте, который час, просто ловите его, как сказала мне сегодня одна дама. – на этом моменте Прюденс хотела посмотреть на Гриндилоу, но не нашла её, среди сотни волшебников, которых она отвлекла своей "ахуенной" речью. – И…не дайте этой сраной системе уничтожить вашу оригинальность, сделать вас копиями, заставить получать хорошие оценки, поступать в Салем, работать в сраном МАКУСА, вступать в брак и плодиться только потому, что так принято. Ведь наша жизнь только наша и не очень приятно жить её по чьему-то сценарию, согласны?
– Что-то её понесло, пора было закругляться.
И да, не секрет, что ко многим в этой школе я относилась, как к говну. Вы уж меня простите. И я всех прощаю...люблю вас всех.. ну то есть, идите вы в жопу! Финита.
– спрыгнув со сцены, Прюденс пошла к выходу. Может быть, она вернётся.. нужно перекурить. На входе она встретила Милтона, предложившего ей стакан с пуншем. Она понюхала его ради интереса, но не почувствовала запах спирта. Чего-то другого..зелья?
– Спасибо, малой. Мне не помешает. Никогда не влюбляйся, Милтон. Хуйня это. – он серьёзно думал, что сможет подлить ей зелье незаметно? Но все равно она полезла обниматься к этому самоуренному юнцу, несмотря на его шокированное лицо. Ей не помешает немного этойотравы, хотя проверить, способно ли она ещё что-то чувствовать вообще, или сердце сгорело вместо с душой. И вместе со стаканом она поковыляла в бывший туалет волшебниц, чувствуя, как сильно натерла ноги. Зайдя в комнату, она плюхнулась в старую фарфоровую ванну, где уже три года никто не мылся, зато вся она была исписана матами и обсерульками.
Прюденс Вольф ест детей– она провела пальцем по надписи. Знакомый почерк, но чей? Сейчас она была не в состоянии вспомнить –..как мило. – выпив пунш, она оставила немного на дне, потому что уже не вмещалось и уснула в ванной, обхватив двумя руками свой клатч, а сумочку Мэл положив на живот.

Отредактировано Prudence Wolfe (25.07.2019 23:32)

+6

99

[AVA]https://pp.userapi.com/c856020/v856020102/8f4b8/BnrcIQVWUyU.jpg[/AVA] - Прю, не надо так, - похоже, они не говорили слишком давно. И слишком много Мэл пропустила в жизни сестры. Ее вина, только ее. Она же знала ее с самого детства, знала все об ее характере, привычках и об этих дурных убеждениях, которые порой злили и сводили с ума. Но они были частью Прюденции и нужно было с ними мириться. Даже не мириться, просто принимать как должное. Потому что Мэл любила сестру и потому что хорошего в их жизни было гораздо больше, чем ссор и непониманий. Раньше было, сейчас... Волшебница грустно вздохнула и послушно опустилась на пол. Ну а что ей было уже терять. Минус туфли, сумочка и остатки приличия. Главное сейчас сохранить сестру, - тебе не за что извиняться, ты лучшее, что было и есть в моей жизни. Я не представляю как  жить в следующем году, наверное первые пару месяцев буду врываться в ваш курятник, а потом долго размышлять, почему ты не сидишь на диване в полотенце

Мэл слегка улыбнулась. Кажется и Прюденция немного смягчилась  или это еда на нее так подействовала? Сказать по правде ей действительно не хватало этих посиделок на полу с тарелками каких-нибудь бутербродов и печенюшек. Только вдвоем, когда весь мир вокруг молчит. Воспоминания, планы, откровения. Прю нравится Бланшар? Серьезно? Мэл чуть не выронила яйцо феи, которое только что взяла с приманенной тарелки. Нет, невозможно, она заливает. Лучше бы призналась, что до сих пор не равнодушна к ее парню. Бывшему, тролль подери, парню. Быстрый взгляд в зал. Туда, где она недавно видела Джереми. Новый укол обиды и ревности. Сколько можно думать о прошлом? У нее тут будущее трещит по швам

- Да брось, не подмешивала я тебе ничего в шампунь, что ты сочиняешь, - обиженно вставила Мэл в речь сестры. Она не особо хотела ее перебивать. В монологах Прюденции была какая-то своя атмосфера, которая захватывала с головой и как будто забирала в другой мир, тот, который на двоих, уютный и пахнущий детством. Просто ну уж как-то слишком перегибать палку, думая, что у Мэл склероз. Краситель в шампунь! Может она еще скажет, что сестра добавила помет фестрала в мамины духи, которыми поливалась Прю перед походами на особо важные свидания? - кстати, ты лучше не пизди мне про Бланшара, я все равно не поверю, а расскажи про Мадьяр. Что ты подлила ей?

Этот вопрос мучал ее аж с самого марта. Но сначала времени не было его задать, потом подходящего случая, а потом Прю и вовсе разобиделась на нее за что-то. Ладно, у этого чего-то было имя, но с таким же успехом его могло и не быть. Тролль подери, как же трудно иногда бывает с собственной семьей! Но Мэл ни на что бы не променяла это мерзкое существо, бурчащее сейчас рядом и тыкающее в нее палочкой. Стоп, палочка! Нет, слишком поздно. Перед глазами возникло разочарованное лицо Джереми, у которого даже матных слов не осталось на то, чтобы охарактеризовать ее сто двадцать пятый провал. Лишь обреченное "Ну, Мэл.." тяжелый вздох. Она как будто падала, пробивая полупрозрачные облака своим телом. Все ниже и ниже, сильнее и сильнее погружаясь в вязкую субстанцию. Падение замедлялось, глаза слипались, разум отключался, а мозг засыпал. Пара мгновений и тело полностью расслабилось. Мэл лишь успела положить ладошки под щеку, чтобы было по-мягче класть голову на выступ колонны. Вокруг шумел бал, веселились выпускники и сочувствующие им, но этот шум был не способен вернуть юную волшебницу из объятий Морфея. Да что там шум бала? Стадо кентавров бы не смогло, и даже толпа горных тролей или разъяренных великанов. Алкоголь и чара, любовно наложенная сестрой, закончили для Мэл один из самых безумных вечеров года.

Отредактировано Melpomena Wolfe (25.07.2019 23:48)

+3

100

[AVA]https://funkyimg.com/i/2VyX6.gif[/AVA] [NIC]Virgilius Jones[/NIC]К счастью Мэрибэт проснулась довольно быстро и им с подоспевшим а помощь Кроули не пришлось применять дополнительных чар. Не то, чтоб они не умели, просто после кувшина пунша Джонс не очень себе доверял, а Уилфред и вовсе на ногах стоял с трудом. В таком состоянии палочкой разве что в глаз можно попасть, а никак не в нужную чару.

- Конечно, пойдем танцевать, - Вирджил подал Бэтти руку, помогая подняться с пола. Оглядев девушку, он стряхнул пылинки с ее пиджака и осторожно заправил обратно выбившуюся из-под берета прядку светлых  волос. За мгновения до этого Джонс правда успел оглядеть зал на предмет наличия в нем Бланшара. Не хотелось опять потерять девушку по среди танца. Ну и поросячий хвост не пошел бы Бэнжамину, - любишь ведуний?  - вопрос скорее для поддержания разговора, чем из интереса. Просто потому что иногда очень трудно бывает завязать разговор на балу во время танца. Как бы странно это не звучало, смелость, находчивость и красноречие опять покинули тело юноши. К счастью, Мэрибэт спасла ситуацию, задав нужный вопрос - я планирую пройти отбор в сборную США по квиддичу. Если повезет, будете все обо мне знать из глянцевых журнальчиков. Обещаю на колдографиях для обложки кричать "за Пакваджи и двор!" А у тебя какие планы на лето? Последнее свободное лето перед взрослой жизнью?

Джонс улыбнулся и раскрутив девушку в такт музыки, ловко поймал ее обратно в объятия. Зря он провел пол вечера с Хоффманом, отвлекая его от Рене. Нужно было сразу подойти к Мэрибэт. Хотя кажется она сначала зажигала с Вольф? Вирджил снова нервно огляделся в поисках их с Бланшером любимой головной боли. Даже не верится, что больше не придется закатывать глаза, сжимать кулаки от злости и отчаянно сдерживая крик, шипеть сквозь стиснутые зубы "Мельпомена, мать твою!" Ну, если, конечно, через год девушка не решит заявиться на отбор в сборную страны. У нее, кстати, были прекрасные шансы и, скорее всего Вирджил бы был рад вновь вылететь с ней в небо плечом к плечу. Но через год! Сейчас к счастью, младшая Вольф куда-то сгинула. Что ж, значит Бэтти полностью его

- Прости за глупый вопрос, - Джонс вдруг вспомнил свое глупое пари с Хоффманом, - а ты, в смысле девушка, нет, все-таки ты, смогла бы выпит целый кувшин пунша? Ну, скажем, за 10 драготов или, например, желание?

+1

101

Что бы вы понимали, Ксавье не очень хорошо переводил с женского, и для него "может, в другой раз" означало буквально то, что и означало. Однако, где-то подсознательно он уже привык к тому, что в такие моменты нужно просто пожалеть о том, что не пошёл учиться на легилимента.
– Да ну, ты чего, нормально же все. – да, они не были профессиональными танцорами, но с другой стороны, были не хуже, чем другие. Песня кончилась, началась другая, третья – не замечаешь времени, если влюблен. Возможно, Кассандре сейчас показалось, что этот момент может продлиться вечно, но Ксав так не думал. Всему виной эта физиологическая особенность всех парней его возраста. «Фууу, как мерзко» – подумаете вы, но что естественно, то не сверхъестественно. У Вальмона частенько происходила необходимость контролировать позывы своего тела, когда он зависал с Фишер. Парни в общежитии NBA часто обсуждали эту тему, и все сходились во мнении, что нужно подумать о чем-то неприятном. Мёртвые котятки, голая Эйва Кроу, торжество капитализма…Так неловко, Вальмон аж случайно наступил на ногу своей партнёрше. – Блин, прости. – Ксав как-то внезапно отстранился от Кэс и подошёл к балкону.
А ты думала о том, что однажды этот мир перестанет существовать? И мы будем смотреть не на звезды, нет. На Ядерные Грибы. Но это будет не самое худшее, самое худшее это то, что мы сами откатываемся в развитие. Через двадцать лет капиталисты сделают из нас стадо, набьют на руке порядковые номера, если мы не дадим им отпор. – лучше пусть спрашивает себя, почему он ведёт себя так странно, чем чувствует отвращение из-за того, как ей что-то упирается. – Ладно, я что-то загнул. – и, расправившись, Вальмон пригладил волосы. – Давай уже, наконец, куда-нибудь поедем летом? Как насчёт августа, потому скоро у меня защита, а потом практика, а в Июле в Либертауне будет много всего, придётся много работать. – не факт, что Кассандру отпустит куда-то мистер Фишер. Особенно после того, что было на Рождественских каникулах. Но с другой стороны, он не глупая деффка Мэл, он, вообще-то, пацан! Ну, если что, поедет к ней. Деткааа, покажи мне Калифорниююю.
– Ты как, хочешь ещё тут побыть или вернемся? – в зале началась энергичная музыка, слегка доносились голоса студенток, оравших "я ухожу в другому, его зовут Виктор Крам". Кажется, медленные танцы не про их пару, а вот отжигать, как будто это последний день и завтра действительно в небе будут Ядерные Грибы – это да, это про них.

+1

102

Перебирать искусственные лепестки, удерживая их от рассыпания, со стороны могло показаться занятием крайне увлекательным - Гарриет сосредоточенно смотрела бутоньерку, но не смогла бы даже вспомнить, какого та была цвета.
До сих пор ни одни слова не делали ее настолько радостной и красной. Крапинки проступившего румянца стремительно расползались по щекам горячими пятнами. Становилось жарко, словно кто-то решил поиграться с погодными заклинаниями и поднял температуру в зале. Или же случайно выпитый стакан огневиски напоминал о себе?..
Наверное, ей следовало что-то ответить. Поблагодарить за неожиданный комплимент или отметить, как Джейкобу идет костюм, но Гарриет казалось, что стоит открыть рот - пар пойдет уже не только из ушей. Пытаясь воспроизвести "Спасибо", мозг сбивался уже на первом "спа...", увлеченно занятый смакованием единственных деталей, которые хотел понимать в ближайшую неделю: Джейкоб не запал на Мэл, он считает ее, Гарриет, красивой.
Лепестки посыпались на пол сквозь пальцы. Гарри спохватилась, но едва ли успела ухватить и листик. Лишь парочка "выживших" мягко царапала кожу, затесавшись между их с Джейкобом ладоней. Руки у Джекстро по обыкновению прохладные, но Паркер впервые заметила, что теперь его ладони стали больше, чем ее. Маленькая точка пульса стучала так быстро, будто намеревалась пробить запястье. Казалось, что в повисшей тишине ее слышно всей школе.
Когда между ними успела возникнуть неловкость?..
- Ты тоже... - совладал с членораздельными звуками, негромко начала Гарриет, и потерпела очередное фиаско. В этот раз вмешались высшие силы в лице долговязого Милтона с пуншем наперевес, не то расталкивающего их с Джейкобом, не то сердобольно заполняющий образовавшееся пространство.
  - А ты тут какого? - выше и быстрее обычного, протараторила Паркер. В первую секунду ей захотелось, чтобы обычно надоедливый Уолтер не уходил, в следующую - чтобы не возвращался до конца летних каникул.
Бокал с пуншем ей в руки почти что впихнули. В отличие от Джейкоба осушить все за раз Гарриет не спешила - кто знает, сколько еще им понадобиться внезапных оправданий непредвиденным паузам.

- Хо...!
ДжейДжей еще не успел договорить "потанцуем", а она уже готова вывалить на него весь запас известных ей способов согласиться. Впрочем, первая же попытка была сбита, как Нидандер во время мартовского матча - внезапно и удивительно.
Сжав бокал обеими руками, Гарри с удивлением приподняла брови: Джекстро решил израсходовать себя на месяц вперед или решительно начинал веселиться, как запланировал?..Подумав, что на признании в талантах по оттаптыванию ног монолог закончился, Паркер вновь открыла рот:   
- Танц... - и тут же закрыла. Должно быть, Джейкоба всерьез беспокоили ее ноги! Кто знает, до каких частей тела он доберется, если не будет остановлен. Не приведи Изольда, еще ужаснется оговоренным перспективам и откажется танцевать. Пора брат дело в свои руки. 
Паркер еле успела хлебнуть пунша для храбрости прежде, чем бокал выскользнул из рук, а ее саму мотнуло в сторону. Борясь с заскользившей подошвой, Гарри обеими руками крепко обхватила ДжейДжея. В ушах громко стучало не то от шума обрушившегося акватория, не то от зашедшегося стуком сердца, торопящегося подлить в щеки красок. Вопреки ощущениям, мысли стали как-то спокойнее.
А вот Джекстро вновь понесла нелегкая по волнам красноречия. 
- Джейкоб, пойдем потанцуем, - мягко, но каким-то писклявым, карикатурным голоском произнесла Паркер и...резко переменилась в лице. Ладонь с громким хлопком закрыла рот. Округлившимся, как драготы, глазами, Гарри таращилась на ДжейДжея, силясь понять, слышал ли он тот же голос и готов ли подтвердить под присягой, что тот исходил из нее. - Это мой голо...? 
Вторая ладонь накрыла первую, крепче запечатывая рот.
С одной стороны, ничего страшного не произошло: с ней был все тот же Джейкоб "Свидетель всех твоих позоров с шести лет" Джекстро. С другой стороны, сегодня он был Джейкоб "Можешь хоть все ноги мне отдавить" Джекстро.
- Я его убью, - слишком спокойно, чтобы не забеспокоиться, оповестила о ближайших планах Паркер в сложенные замком ладони. Вышла угроза из ряда вон комично. Настолько, что хотелось плакать, но даже это грозило бы вызвать взрыв хохота.  - Сначала я убью Милтона, а потом мы потанцуем. Пошли. - Гарри схватила Джейкоба за руку и потянула за собой, жалея, что Фолей опрокинул ушат воды, а не ближайшую колонну на ее голову.
Милтон нашелся далеко не сразу, примерно после двух штор и трех скатертей, скрывающих подстольное пространство. Возможно, они бы его так и не нашли, если бы вселенная не желала наподдать. Кудрявая голова объявилась случайно, нашкодившим сайгаком скачущая в укрытие. Избегая попасться ему на глаза, Гарри нырнула за ближайший стол и туда же утащила Джекстро. Она хотела было что-то сказать, но сразу же закрыла рот, не успев его толком открыть, и насупилась.

+3

103

[AVA]http://s3.uploads.ru/xjWJv.png[/AVA]
События разворачивались достаточно стремительно и вполне согласовывались с тем мысленным планом событий, которые девушка уже успела представить. Почему? Да потому что это происходило не первый раз. В сущности, люди редко меняются. Тем более кардинально.
-Ну вот. Как я и говорила, Кэсс бомбанет. Впрочем, на сей раз результат лучше, чем в прошлом году. По крайней мере есть шансы, что они разберутся без свидетелей, - умиротворенно спокойным голосом сообщила вслух блондинка, наблюдая окончания разборок. Где-то в стороне были еще одни разборки и Эм только закатила глаза, прикидывая, что кажется они тут самые адекватные личности, ну может быть еще вот та толпа, которая вообще предпочла отвалить отсюда подальше. Разнообразие в происходящее внес опять-таки Фолей, только на сей раз облив всех случайно попавших водичкой. Надо отдать должное, что вода - это все-таки не пожар. И дать ему медальку за успехи в мозговой деятельности. Однако этого фонтанчика девушке хватило, чтобы поскорее забраться на стол. Это было нагло, беспардонно, зато ее почти не задело. Апокалипсис начался чуть позже, когда на помощь к вымокшим подоспели преподаватели.
-Эмма Вероника Мадьяр! – услышала девушка папочкин голос, и поняла, что кажется случилось то, чего она опалась весь вечер. Профессор Мур увидел-таки в чем она явилась и теперь собирался прочитать ей лекцию о том, что леди не положено так одеваться.
-Упс, сорри, кажется мне пора линять, - сообщила вампуска и скорчив рожицу отображающую одновременно неудовольствие от случившего и мысли о том куда бы все неугодные шли бы, рванула по столу вперед, ловко проскакивая между посудой.
-Карамба! – завопила она, практически добежав края стола и краем глаза отмечая сразу несколько вещей. То, что друг уже кажется куда-то смотался, скорее всего в чье-то компании, что серая шкурка мелькнула и прошла где-то поблизости от столов, а значит Мальер точно не потеряется, и то что отец, явно никогда не страдавший проблемами с физической подготовкой, уже почти ее догнал. На этом моменте шестикурсница добежала до края стола и спрыгнув рванула к выходу. Девушки вообще отчаянные существа, особенно когда пьяны и бегут от рассерженного отца. Добежав до дверей зала, Эм поймала подмышку жмыра и послав воздушный поцелуйчик в зал, быстро побежала в коридоры, надеясь там затеряться на время. А там может еще куда свалит, а там и отец остынет.

Отредактировано Emma Magyar (26.07.2019 19:02)

+2

104

Танцевать было прикольно. Еще прикольней было то, что партнером по танцу был Фолей. Вот уж этого Эмбер точно не ожидала. И в принципе танцевать не собиралась, у нее на  балу были совершенно другие дела. И оные сейчас возмущенно подпрыгивали и не менее возмущенно корчили рожи, намекая, что нефиг отлынивать и танцевать. Впрочем, девушка пока не спешила. По ее расчетам времени было полно, ну или по крайней мере его точно хватит на то, чтобы дотанцевать, даже несмотря на отдавленную ногу, и пообщаться.
- Письма слать? - Берри рассмеялась. - Не, мне конечно не трудно, даже забавно выйдет. Хотя, думаю, как только ты выпустишься, тебе глубоко пофиг будет на оставшуюся команду. Но, если хочешь, то первый же отчет будет после первой тренировки... - Девушка продолжала улыбаться, но на самом деле от мысли о том, что целых четверо игроков их основного состава, весьма сыгранного, несмотря на не самые дружные взаимоотношения вне поля, покинут команду становилось грустно. Нет, те кто придут на замену тоже были замечательными ребятами, но все равно не то, а там еще год и они с Амандой и Одри точно так же покинут команду.
"Так, не думать об этом. Это праздник, тут надо веселиться!" - Эмбер встряхнулась и махнула рукой Томасу, принимая у него креветку.
- Спасибо за совет! И тебе удачи, кэп... - девушка помахала ему, сунула креветку в рот и поспешила к соклубнице, пыхтящей как рассерженный ежик.
- И что это было?! - пятикурсница уперла руки в бока и обвиняюще сверлила Берри взглядом. - У нас такое дело, а ты!..
- Времени еще навалом, Ким! - фыркнула Эмбер, ухватив приятельницу за руку и потащив ее в неприметный закуток. - У нас же все готово, только запустить. И говори тише, тут, конечно, шумно, но все равно лучше внимание не привлекать. - Кимберли Уорд и сама по себе привлекала внимание - рыжая, веснушчатая и буйная как и ее шевелюра. А сейчас это внимание им было совсем ни к чему. Как и трем другим группам в зале и еще парочке ребят во дворе. Впрочем, в зале было так шумно, безумно и людно, что на девушек никто и внимание не обратил. А большая часть даже и на тихий свист и на то, что под потолком взорвалось четыре фейерверка, принявших по очереди облик символов всех четырех факультетов и осыпавшихся на учеников и преподавателей яркой разноцветной пылью, которая намертво прилипла к одежде, волосам и коже, раскрасив тех, кто под нее попал во все цвета радуги. Эмбер и Ким переглянулись и с довольнющими улыбками хлопнулись ладонями.
- Шалость удалась! - сияя улыбкой, сообщила Берри. За окном грохотали и другие фейерверки, уже без блесток, но такие же яркие. В клубе любителей тайн собирались разные умельцы, а уж цветной порошок вообще был создан под руководством Мартина, так что сел намертво.

+4

105

Кажется, Ксав тоже сбился с ритма. И наступил ей на ногу. Кассандра искренне считала, что происходящее – её вина, потому что она первая начала неуверенно блеять по поводу того, что у неё не получается. И сбила весь ритм с настроем в придачу. А потом… потом Вальмон вообще отстранился. Разрыв контакта случился так неожиданно, что Сандра замерла от шока, удивлённо захлопав ресницами. Она не ожидала, что всё закончится вот так. Девушка ощутила разочарование. Ксаву не понравилось с ней танцевать. Значит, нужно заставить кого-то научить её это делать. Только кого? И вообще, об этом можно подумать потом!
Кэс старалась слушать, что говорил Ксав. Про ядерный взрыв и его последствия она знала из интернета, но не слишком понимала, почему её парень заговорил об этом именно сейчас. Е её точки зрения, в этом не было ничего уместного. У них ведь так романтично всё шло! Или ей только показалось? А потом он скатился в монолог о капиталистах, пусть и непродолжительный.
- Ксав, - набравшись смелости, Кассандра всё-таки заговорила, - неужели сегодня и конкретно сейчас ты хочешь поговорить именно об этом? – спросила она, заглядывая ему в глаза. – Неужели мы будем говорить о капиталистах? – Сандра пыталась понять, что ей делать, что никак не могла сообразить. А потом Ксавье сам сменил тему и предложил поехать куда-нибудь вместе на летних каникулах. Это стало неожиданностью для Кэс. Кажется, сегодняшний вечер – одна сплошная неожиданность!
- С удовольствием! – приободрилась Фишер. – Давай съездим. Можно в августе. Может, на море? Или предпочтёшь в какое-нибудь другое место? – поинтересовалась она. – Как тебе нравится отдыхать – занимаясь чем-то или ничего не делая? – спросила Кассандра. Она знала людей, которые предпочитают все каникулы валяться на кровати или на пляже под зонтиком. Знала девушка и тех, кто не мог усидеть на месте и отправлялся в путешествие при малейшем удобном случае. Так что она предпочла узнать заранее, чего бы хотел её молодой человек. – У меня нет планов на лето, пока что. Так что я могу в любой момент. Только нужно заранее обговорить и обсудить, - улыбнулась Кэс.
- Давай останемся тут, - решила Сандра, немного поразмыслив. Судя по рассказам приятелей и старшекурсников, на балах частенько происходила всякая дичь. А портить себе такой чудесный вечер не хотелось. – Расскажи лучше поподробнее о том, как идёт подготовка к защите. И что такого интересного будет в июле в Либертауне? – спросила она. Любопытство сгубило кошку. Но, к счастью, Кэс – не кошка. Кстати, о котах. Салем притаился чуть в сторонке, но Фишер чувствовала его присутствие, если не взгляд. Это было немного неловко, но в то же время разве могут быть секреты от питомца, который следует за тобой, словно тень?

+1

106

Сидя за шторкой, Уолт переваривал странные обнимашки от Вольф. В итоге он решил, что она уже достаточно напилась, чтобы достигнуть той стадии, когда всех любишь и хочешь обнять. Из места, где сидел парнишка, было прекрасно видно, как хитрющая Льюис запускает в зале фейерверки. Что сказать, зрелище было красивое. А какие восхитительные последствия! Уолт наблюдал за тем, как разноцветная пыль осыпается с потолка на всё и всех в зале, не затрагивая только пространство за шторками или под столами. Удачное время и место выбрал птиц, ничего не скажешь!

С одной стороны, Уолта так и подмывало броситься чистить пол, потому что пыль, пусть и блестящая – ЭТО ЖЕ ГРЯЗЬ! С другой стороны, парнишка настойчиво себя убеждал, что никакая это не грязь, а своеобразное украшение зала. Преподаватели, если захотят, очистят помещение в мгновение ока. Но вдруг они не захотят? К тому же, у Милтона с собой всего пара флаконом чистящего средства, весь зал ему в любом случае не отдраить. Так или иначе, чтобы выйти отсюда, Уолту придётся пройтись по полу, усыпанному блёстками. Мееерзость!

Зелий у него с собой больше не было, за исключением чистящих средств. Шалости он уже организовал и воплотил в жизнь. Осталось только посмотреть на последствия шутки над Джекстро и Паркер, чтобы его душенька была спокойна. Кстати, а где они? Уолт заозирался, но не смог отыскать однокурсников взглядом. Дерьмоооо! Они оба не тупые, особенно Паркер, быстро сообразят, что к чему. Надо делать ноги, пока есть шанс. Но была вероятность, что его найдут и кокнут прямо во время выпускного бала, выбросив хладный труп в окно. Или оставив его за шторкой. Решив, что с людьми безопаснее, Милтон выскочил из укрытия и помчался к Льюис.

- Привет, Эмбер! – воскликнул Уолтер, подскакивая к девушке и останавливаясь возле неё. – Как вечер проходит? Вижу, классную вы дичь организовали, - подмигнул парнишка, всё ещё предпочитая не думать о том, что было у него под ногами, и концентрируясь на мысленной картинке самого фейерверка. – Чья идея? – с улыбкой поинтересовался он. – Не нужна помощь с каким-нибудь ещё сюрпризом? – спросил Уолт. – Мне нужно прикрытие, причём как можно быстрее, товарищ по тайнам, - едва слышно, чтобы слышала его только Эмбер, прошептал он. – Чем займёмся? – поинтересовался Уолт. Льюис была достаточно доброй. Может быть, и прикроет. Пришлось идти ва-банк.

+2

107

То ли Джонс был слишком занят попыткой разбудить Конли, то ли специально игнорировал Кроули. Так или иначе, когда Мэрибэт проснулась, капитан ускакал танцевать с ней, оставив Уила одного за шторкой. Возможно, он бы здесь и остался, но отчего-то ему не сиделось на месте. Парень оглядел себя, отряхнулся, привёл себя в порядок. Достал из специального мешочка флягу, но на этот раз с водой, сделал несколько глотков. Кажется, полегчало. После этого он вышел в зал и отправился на поиски кого-нибудь из знакомых, с кем можно пообщаться.
Уилфред вышел в зал как раз в тот момент, как под потолком загромыхал фейерверк. Так что он оказался среди тех, кто попал под раздачу. Его с головы до ног обсыпало блестящей пылью. Уил оценил масштабы трагедии и решил, что ему лень очищать одежду, а потому он просто шел дальше, не останавливаясь. И вскоре набрёл на кое-что интересное. А, точнее, на кое-кого знакомого.
Мэл дрыхла на полу, положив руку под голову. Кроули вздохнул и опустился на корточки рядом с ней. Спала девушка крепко. Вот гулёна! Мысленно хмыкнув, Уил без тени сомнения подхватил её на руки и направился прочь из зала. Видимо, для неё сегодняшний вечер был окончен. Значит, надо отнести её в гостиную. Возможно, Кроули ещё вернётся на праздник. Или же нет. Может, останется понаблюдать, как она спокойно спит. Или вскоре свалит. Смотря как пойдёт. Однако в тот момент, когда Уил покинул зал, Мэл заёрзала у него на руках. Неужели просыпается?

+1

108

- Прю, не надо так, пожалуйста, - тихо прошептала Мэл, сознание которой начинало по-немногу приходить в себя. Она куда-то летела, наверное забивать очередной гол? Хотя нет, при таком плавном полете гол можно забить только в совсем уж незащищенные кольца. Тогда куда? В Мексику? на не-магическом самолете след за сестрой, влюбленной в их старосту? Но если она влюблена в Бланшара, зачем им тогда Мэл? Да нет, бред какой-то. Полет продолжался, вокруг стало заметно тише. Как будто они попали в густое облако. В салоне немного стемнело, но можно было отчетливо различить фигуры сестры и Бена. Они сидели напротив в креслах и пили шампанское. За что? За помолвку? Чью помолвку? Прюденции и Эммы? Что? Мэл резко дернулась и широко раскрыла глаза. Она действительно летела и от резкого рывка чуть было не спикировала на пол. Легкий вскрик и отчаянные попытки удержаться в воздухе с помощью хватания за шею своего... Носильщика? Как называется человек, уносящий тебя с бала? Зачем ее вообще оттуда уносили? И где ее сестра?

- Уил? - Мэл наконец додумалась посмотреть на лицо того, кто бесцеремонно тащил ее куда-то, - ты, что ты делаешь? Куда ты меня несешь? Что происходит? - Последнее, что Мэл помнила о Кроули - это было его бесславное падение под стол. Как раз после того, как он пытался с ней танцевать. Ну или как называлось то чудное действо, при котром он таскал ее по залу периодически наступая на ноги - Где Росс? Почему мы не в зале? И где, тролль подери мои туфли? И сумочка?

Знаете, это так замечательно - очнуться по среди коридора на руках своего бывшего парня не понимая, что происходит. Спасибо, что еще не Итон ее тащил в гостиную Вампуса. Или он бы так не поступил? Да тролль знает, что в голове у таких как он. С другой стороны, если перед тобой бесчувственное тело, почему бы им не воспользоваться? Да, Мэл сама была виновата, но... Слишком прекрасно было розовое пойло, чтобы отказывать себе в удовольствие.

+3

109

О да, именно этого он с нетерпением ждал, когда брал на руки Мэл и выносил её из зала. Нет. Совсем не этого. Уил рассчитывал, что девушка не очухается как минимум до гостиной Пакваджи. Как максимум – до утра. Планировал ли он воспользоваться ситуацией? Мерлин упаси! Самое страшное, на что могла рассчитывать Мэл, так это проснуться в его объятьях. Но ничего такого, о чём можно переживать, ночью бы не случилось. попытки девушки вырваться Уил воспринял со скепсисом.
- Эй, милая, полегче, - ехидно заметил Кроули. – Ты так же будешь брыкаться в день нашей свадьбы? – видимо, не лучшее время было для шуток, но он просто не удержался. – Спокойствие, только спокойствие! Понятия не имею, где Росс. Да и пофиг, - отмахнулся Уил. – Мы вышли из зала, где всё ещё идёт бал. Твои вещи, вероятнее всего, там, где ты их уставила. И… кхм… туфли, полагаю, тоже, - ответил Уилфред.
– В принципе, обувь тебе не нужна. Могу отнести тебя и так, - хмыкнул он. – Но если настаиваешь… - парень не спешил ставить Мэл на пол, но и не сопротивлялся, чтобы она выбралась из его объятий, если захочет. – Можем прогуляться обратно, - сказал он, развернулся и направился в сторону зала.

+1

110

Кроули такой Кроули... Вечно самоуверен, самовлюблен, нагл и очарователен. За это Мэл его и любила. Ну ещё немного за доброту и красивые мелодии, которые его пальцы умели извлекать из клавиш фортепьяно. Ах да, ещё за челку, вернее за тот изящное движение, которым он откидывал ее с глаз

-  ты с ума сошел! Какая к троллям свадьба? Ты же помолвлен с Росс! - нет, Мэл не сердилась, видит Изольда, она радовалась, что из всех возможных и невозможных вариантов сработал именно этот. Хуже было бы очнуться утром в объятиях малознакомого парня и начать пытаться вспомнить, кто он и зачем лежит рядом, - нам нельзя так себя вести. Поставь меня на пол!

Не очень уверенное утверждение. Наверное потому, что она хотела у глубине души сказать - отнеси меня у спальню и не отпускай до утра. Или не хотела? Мэл ещё не до конца пришла в себя, чтобы понимать, что она хотела и как.

- Серьезно, Уил, я умею ходить! - прозвучало чуть более уверенно, - поставь меня и пойдем искать мои вещи! - вообще она с лёгкостью, наверное с лёгкостью, могла бы применить и туфли и сумку, но это не пришло ей в голову, - кстати, а палочку мою ты не видел? Она точно была у меня в руке! Да, определенно последний раз я видела ее там!

Отредактировано Melpomena Wolfe (28.07.2019 11:14)

+1

111

- Хорошо, хорошо, - не стал спорить Кроули и мягко опустил Мэл на пол. – Довольна? Только не кричи, ты и так наделала шуму на балу, - усмехнулся молодой человек. Хотел ли он выпускать её из рук? Конечно же, нет! Но пришлось. В конце концов, схлопотать ещё раз по роже не хотелось. У него и так болел лоб. То ли от удара, то ли от столкновения… подробностей Уил пока не мог припомнить.
- Палочка? Палочка… а, волшебная палочка! – Кроули скользнул в левый рукав мантии и извлёк оттуда магический инструмент Мэл. – Держи, - он передал его хозяйке. – Ты едва не потеряла её, и я подумал, что будет разумнее её припрятать. И не ошибся, - скорчил довольную физиономию Уилфред. – Так а почему ты так сильно хочешь найти эти туфли? Босиком ходить полезно для стоп, - заметил он, подумав, что в противном случае смог бы отнести её до спальни.
– О конспирации не переживай. Друг детства увидел тебя пьяненькой и спящей на полу, а потому решил отнести в гостиную. Нормальная трактовка. Слухов мы точно не боимся. Да и, учитывая, что там творится, никому до нас дела нет, - только тут он заметил, что Мэл блестит. – А блестящая пыль из фейерверков – что надо, - заметил Уил и рассмеялся, тряхнув чёлкой, с которой посыпалась та самая пыль.

+1

112

Что не говори, Кроули умел быть очаровательным, когда хотел. Мэл кокетливо улыбнулась и неспеша отпустила шею парня. Хотелось ли ей, чтоб он весь вечер носил ее на руках и не думал о Росс? Да! Сто тысяч раз. Но... Когда нибудь, не сейчас.

- хватит издеваться. Меня между прочем усыпили прямо с палочкой в руках - да, я дуэлянт от бога. Мэл грустно вздохнула, начиная по немного вспоминать их разговор с Прюденс. Нет, ну нормально вообще так себя вести с собственной сестрой? Сначала напугать до смерти, потом навешать лапши на уши, потом усыпить и сбежать. Главное, чтобы не дальше курятника. А то ищи ее потом в Мексике с Бланшаром! - просто я хочу назад мои туфли, что за глупый вопрос, Уил! я кажется их снимала у стола.... Да, точно, когда танцевала с Бэтти

И сразу два вопроса, пронзающие мозг. Как там подруга безжалостно усыпленная ее же чарами и как теперь смотреть в глаза людям после флипов через бокалы с пуншем на столе с закусками. Хотя тролль с ними, с людьми. Кто там вел себя лучше?

- кстати, что стало с Мэрибэт? - осведомилась Мэл, перешагивая порог зала и нервно оглядываясь по сторонам, - Бен убьет меня если с ней что нибудь случится! - хотя в стадо кентавров Бена. Пусть валит с Прю в Мексику.

Отредактировано Melpomena Wolfe (28.07.2019 11:20)

+2

113

- Да кто ж издевается, никто не издевается, - голосом, свидетельствующим об обратном, заметил Кроули. – Плясала так, что потеряла обувь, - вновь захихикал парень, последовав за Мэл в зал. – Вон тот стол, наверное, туфли там. Да сдались они тебе. Может, ещё потанцуем? – ехидно предложил Уилфред. – В конце концов, всем уже давно плевать на то, что происходит на балу. Если что, скажем, что меня напоили любовным зельем, вообще не проблема, - хмыкнул он.
- Мэрибэт разбудил и утащил танцевать Джонс, - увидив выражение лица Мэл, Кроули рассмеялся. – Да не вру я, не вру! Кэп разбудил её, я сам видел и принимал в этом участие. А потом утащил, и теперь они пляшут, - хмыкнул Уилфред. – Это так, дружеские танцы, ничего больше, я уверен, - на всякий случай заметил он. – О. а вот и… туфли… мда, - Уил нагнулся нашёл одну туплю. – А это точно твои? – указывая на розовое нечто, поинтересовался он. Из-под стола юноша ловко извлёк её пару. – Кошмар какой! Ты же никогда не любила розовый. Или мне так только казалось? – поёжился Уил. – Откуда такой мерзкий цвет? Неудачная трансфигурация? - рассматривая этот ужас, поинтересовался он.

+2

114

- Мэрибэт с нашим кэпом? Серьезно? А где Итон? Он не смог победить Вирджила в дуэли за сердце прекрасной дамы? - Мэл нервно огляделась по сторонам в поисках здоровяка с Вампуса. Тролль подери, она кажется позволила себе лишнее с ним. Джереми будет недоволен. Хотя стоп, он же ее бросил! Да пусть недовольствует сколько влезет! Лёгкий укол ревности, двести пятидесятый за сегодня. Жаль розовое пойло осталось в потерянной сумочке, - я не буду танцевать с тобой, Кроули, ты мне в прошлый раз все ноги отдавил!

Мэл демонстративно надула губы, а потом улыбнулась и смахнула блестки с его божественной челки. Он и так блистал, зачем ещё украшения? Пусть оставит их низшим. Хотелось ещё чмокнуть парня в нос, но она воздержалась. Во первых потому что не стоило уж совсем откровенно палиться, а во вторых этот его бесконечный сарказм начинал злить.

- да, это моя, а где вторая? - волшебница забрала из рук Кроули первую туфлю и милостиво разрешила ему поползать под столом в поисках второй, - нормальные туфли, чем тебе не нравятся? Ну подумаешь розовые!

Мэл демонстративно фыркнула, отняла вторую туфлю у парня и с видом минимум герцогини уселась на стул, чтобы впихнуть в обувь стёртые ноги. Было ужасно больно и неприятно, но какой у нее был выбор?

- хватит острить. Они не трансфигурированные. И вообще купленные в не-магическом бутике! Зато стразы Сваровски! - не видя должного восхищения в глазах Кроули Мэл на всякий случай решила пояснить для того, кто мечник по собственной дури -это очень круто в мире не-магов. И блестят они красиво! И вообще мне их Джереми подарил, он же не знает, что я не люблю розовый и шпильки - этого можно было не добавлять. Давать Кроули лишний повод поиздеваться над из с   Картером отношениями - это не лучшая идея

Отредактировано Melpomena Wolfe (28.07.2019 11:23)

+2

115

- Это было в прошлый раз. Я был пьян. Сейчас я почти трезв, и на этот раз станцую как надо, - заверил её Кроули. Действительно, в голове прояснилось. Чувствовал себя он почти что адекватным, лишь небольшая толика излишней весёлости свидетельствовала о том, что он прикладывался к огневиски. Возможно, помог ещё и душ. В общем, много факторов сразу. Мэл стряхнула с его волос пыль, и он рассмеялся. Как же им было хорошо вдвоём! Почему нужно возвращаться на бал? Гадство!
Как надо над собой издеваться, чтобы довести ноги до такого состояния?! Уил хотел было возмутиться, схватить Мэл обратно на руки и потащить в больничное крыло, чтобы мисс Кинан что-то с этим сделала. На собственные навыки в колдомедицине он пока что не слишком рассчитывал, хотя поправить такое должно быть для профессионального целителя пустяком. А потом девушка ляпнула дурость. И тогда Уила понесло.
- Ах, Джереми подарил, - передразнил Мэл вдруг вышедший из себя Кроули, переменившийся в лице, отнимая у девушки одну туфлю. – Ах, купленные в не-магическом бутике, - Уилфред быстро нагнулся, сорвал с Мэл вторую, уже надетую туфлю. – Ах, блестят. В пекло их! – с этими словами Кроули метнулся к ближайшему камину и зашвырнул в огонь одну из туфель. – Горите синим пламенем! – затем отправил вторую следом за первой.

+4

116

- Кроули ты совсем сдурел? - Мэл была так искренне удивлена поведением парня, что даже не сразу почувствовала приближение катастрофы. Он ожмырел? Хватать ее туфли, сдергивать с ног и тащить куда-то, - отдай немедленно! - да, слышал он ее как обычно. В последнее время слово "Джереми", произнесенное ей, звучало как заклинание вечной глухоты, - Кроули, пикси тебя в зад!

Мэл вскочила на ноги и бросилась за парнем. Она бы усела, если бы не столь сильное удивление, давшее Уилфреду фору. Ну ничего, у нее же была волшебная палочка. Мэл, надеющаяся на палочку, - это почти как восьмое чудо света. Но ради туфель она могла и сконцентрироваться. Вдох, выдох. Нога-рука-жест, "хуйня это а не жест" - прозвучал в голове до боли знакомый голос. Ладно, еще раз концентрация, стойка, палочка на уровне груди. Первая туфля уже летела в огонь. Сейчас или никогда. Жест. Резкий, четкий уверенный

- ваддивАзи! - нет, ну, конечно, логичнее было использовать Акцио и приманить туфлю из пламени, но Мэл была слишком зла в этот момент и слишком невменяема, чтобы думать. Ну и за обувь свою переживала немного.

Лучик вырвался из волшебной палочки, выхватил розовую туфельку из злобных языков пламени и отправил в красивый полет с ускорением примерно на уровень лба господина Кроули. Но Мэл этого не видела, она спасала вторую туфлю. Мозг чуть заработал, волшебница наконец вспомнила о существовании манящих чар. Огонь успел лишь лизнуть каблук, окрасив стразы желтоватым подпалом. Ничего, она смоет это кровью Уилфреда! Туфелька послушно, словно квоффл, запущенный Джонсом через пол квиддичного поля, приземлилась ей в руки.

- Кроули! Верни мне вторую или я убью тебя!

+4

117

- Тише ты! - хором шикнули на не в меру громогласного Уолтера обе девушки. Конечно, в таком шуме его голос терялся, но если преподаватели вдруг зададутся целью выследить того, кто так "удачно" их покрасил, то не стоит давать им лишних подсказок.
- Ладно, я пошла веселиться дальше! - как истинный пакостник Ким предпочитала не оставаться на одном месте слишком долго, и сбежала раньше, чем Эмбер успела хоть что-то сказать. Впрочем, девушка все равно бы не стала останавливать приятельницу. Вместо этого она перевела взгляд на парнишку, которого, честно, не ожидала увидеть здесь. Потому в планы относительно фейерверков младшую часть любителей тайн не посвящали, чтобы не завидовали и не пытались хитростью прорваться на бал, дабы самим посмотреть.
- Общая идея была, я тебе потом расскажу. - Берри подцепила Уолтера под руку и потащила прочь от места запуска, а заодно от остатков фейерверка. - Что у тебя случилось? - говорила девушка тихо, спутник ее слышал, а остальные - нет. Вообще, обсуждать дела клуба вне клуба было не принято. Мало ли кто мог услышать, но если говорить обтекаемо, не упоминая ничего слишком специфичного, то вряд ли кто что поймет, если услышит. А уж на двух софакультетников, тем более играющих в одной команде, и вовсе мало кто внимание обратит. Ну болтают и болтают.
- Ты вообще что тут делаешь? Рано еще гулять по таким вечеринкам... - подковырнула Эмбер, но беззлобно.

+2

118

Кружась  в  танце  с  Верджилом,  Мэрибэт  чувствовала  некое  удовлетворение.  Это было  отличным  завершением  вечера,  спокойно  и  без  всякой  спешки.  Джонс  был отличным  парнем,  и  девушка  искренне  желала,  чтобы  у  него  все  получилось.  В частности,  чтобы  лет  этак  через  пять  он  стал  капитаном  сборной  США  по квиддичу.  Или  хотя  бы  Массачучетса.
Кого  оставишь  капитаном?  Мэл?  -  улыбнулась  Бэтти.
Задумавшись  над  вопросом  о  планах  на  будущее,  девушка  затормозила  немного. Она  была  уверена,  что  поступит,  к  тому  же  первое  место  на  конкурсе  зельеваров на  дороге  просто  так  не  валяется.
Боюсь,  лето  будет  жестким,  -  нервно  улыбнулась  Бэт.  -  Ну  ты  сам  знаешь, каково  это.  Бумажку  туда,  бумажку  сюда...  "Ой,  вы  не  туда  принесли, переделайте  это  срочно  и  чтоб  завтра  было",  хотя  дедлайн  уже  прошел,  - спародировала  девушка  чуваков  из  приемной  комиссии  института.  Похожая фигня  была  в  феврале.  -  А  потом  волнение,  зачислят  ли!!
Джонс  внезапно  повел  её  к  столу  и  предложил  выпить  на  спор  кувшин  пунша. Мэрибэт  сначала  даже  растерялась  от  такого  предложения,  но  быстро оправилась.
На  желание,  говоришь? -  хитро  улыбнулась  Конли,  доставая  палочку.  Шепотом трансфигурировав  пустой  стакан  в  небольшой  кувшинчик,  не  меняя  размера, она  налила  туда  пунша  и  показала  кувшинчик  Верджилу.  Затем  залпом  выпила из  кувшинчика  и  улыбнулась.  -  О  размерах  кувшина  не  было  ни  слова,  так  что... хм,  с  тебя  билеты  на  твой  первый  матч  по  квиддичу,  вот  мое  желание!  И шоколадку,  ты  мне  должен  шоколадку!

+1

119

Кто бы мог подумать, что Мэл кинется спасать эту отвратительную обувь. Точно не Уил, а потому он ещё сильнее разозлился. Сдалась ей эта отвратительная туфля! Кроули взмахом волшебной палочки собирался с помощью того же «Ваддивази» отправить брошенную в него обувь обратно в огонь, пока Мэл спасала вторую, но вдруг передумал.
- Редукто! – зло прошипел он, не допустив ошибки ни в произношении, ни в жесте, и разрушил заклинанием несчастную туфлю, летевшую в него. Расправиться со второй тем же способом пока что не было возможности, поскольку Мэл вцепилась в предмет и не хотела его отдавать. – Не будь дурой, тут даже Репаро не поможет. Остаётся только уничтожить вторую, - безразлично заметил Кроули. Парень легко предсказывал последующий гнев уже вспылившей Мэл, но ему было всё равно. Его задачей было раздобыть вторую туфлю и уничтожить.

+1

120

Это было как в замедленной съемке. Громкий хлопок и ее туфелька, розовенькая с тонким каблучком, разлетелась на мельчайшие лоскутки. Стразы пролились прощальным дождем а каменный пол и кое где остались поблескивать прозрачными капельками. Шок, паника, полное непонимание. Зачем? Почему? Чем ему неугодили ее туфли? Как вообще можно творить такое? Как? Мэл отказывалась верить в происходящее. Она ожидала, конечно, что Уил будет упираться, пытаться заигрывать, дразнить ее, но была совершенно уверена, что туфли не пострадают. Просто немного очередной дурости, чтобы повеселиться в финальной части бала. Ничего похожего на то, что произошло секунду назад! Опустившись на колени, девушка медленно подняла несколько блестящих камушков и разложила их на ладони. Это же просто не нормально! Округлившиеся от удивления глаза и часто-часто хлопающие ресницы. Непонимающий взгляд, в котором не было пока ни злости ни осуждение, лишь непонимание. За что?

- Кроули, ты... вообще в своем уме?

Пять минут назад он был мил, отзывчив, приветлив и весьма соблазнителен, но сейчас перед ней вновь был монстр, преследовавший девушку почти целый год. Нет, невозможно. Нельзя же быть на столкьо мудаком! Мэл поморщилась, вспоминая сколько раз за последние месяцы она рыдала от его милых-добрых выходок, призванных, как потом выяснилось, привлечь ее внимание. Неужели опять? Вот только тогда у нее был Джереми, готовый поддержать и выветрить из мозга ненужные мысли, а сейчас? Что ей оставалось кроме как стоять на коленях на каменном полу, прижимая левой рукой к груди вторую туфельку и рассматривать выжившие после взрыва стразы от первой. Не может быть, нет... Знаете, даже неизбежное можно отрицать имея хоть крошечную надежду, но отрицать уже случившееся глупо и бессмысленно. Принять? Смириться? Наверное, в любой другой ситуации Мэл вообще никак не отреагировала на подобную дурость Уила, но эти туфли значили для нее чуть больше, чем можно было с легкостью простить.

+1

Вы здесь » ILVERMORNY: brand new story » Рассказанные истории » ВЫПУСКНОЙ БАЛ MMXIX

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC