"Идешь в полной уверенности, что проход секретный, а тебе оттуда: "Занято"."
HARRIET PARKER

"– Хаю-хай, мальчики, кто не спрятал свои грязные секретики, тот сам себе потный гоблин, – бодро и громко возвестила блондинка, открывая дверь с пинка."
EMMA MAGYAR

"– А можно ваш... колчан потрогать?"
MARYBETH CONLEY

"– Приятного аппетита, овощебаза, – сказала Прюденс, чтобы разбавить всеобщее молчание и, ожидая бомбёжки, принялась за еду. «Язык в жопу засунули, как классно»."
PRUDENCE WOLFE

"Он шагнул в воду первым, удержавшись от совершенно детского желания с радостным визгом забежать в воду точно пятилетка и просто шлепнуться на живот в первую же волну. Не стоило портить впечатление о себе настолько сильно."
MARK FIELDWAKE

"И действительно, Бен все никак не мог понять этой фиксации волшебников на тыкве. Тыквенное печенье, тыквенный сок, тыквенный суп. Просто какая–то клюква не-магов про волшебников, у которых круглый год Хеллоуин."
BEN BLANCHARD

"Уилфред несся словно самка гиппогрифа к гнезду с детенышем."
MELPOMENA WOLFE

"– Ближайшие к нам – из Шармбатона, – из автобуса выгружались девушки и парни в одинаковых голубеньких костюмах. Повеяло аурой круассанов и сгоревшего Нотрдама-де-Пари."
MARYBETH CONLEY

"– Может мы на отработках где пересекались?
– Да, наверняка вместе срок мотали"
MELPOMENA WOLFE х JACOB JACKSTRAW

"Потерев её средством для ухода за метлой Кроули, искренне надеясь, что это не мазь для укладки чёлки, Нейтан ещё раз грустно посмотрел на обломки своей метлы.
– И не гони на мою ласточку. Земля ей клубопухом."

NATHAN AVERY

"В зале началась энергичная музыка, слегка доносились голоса студенток, оравших "я ухожу к другому, его зовут Виктор Крам"."
XAVIER VALMONT

"— Сначала отберем у ребенка конфетку. — И если кивок в сторону Зеника у Хоффмана был задорный, то взгляд Паркер обещал отбирать не только конфету, но даже трусы с особой жестокостью."
HARRIET PARKER

"Очередная комбинация Джарфэд обещала зрителям удивительное и интригующие событие - битву за лучшую челку школы."
MELPOMENA WOLFE

"Все-таки, самооценка была её больным местом, на которое она сама постоянно давила вопросами: могу ли я? хочу ли я? говно ли я?"
SAVANNAH SARTRE

"— Дожили! Не напомнишь, с каких пор Мантикоры на полставки у Веганской полиции, борются за Гринписовский значок всевластия?"
SULLY LORD

712
355
937
321
4.10. Добавлена карта Ильверморни.
30.9. Смена времени в игре: осень 2019 г.
13.9. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1002.
13.9. Запись в сюжетный квест.
6.9. Обновленная внеклассная деятельность в Салемском институте.
31.8. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1001.
30.8. "О Мышах и Мозгошмыгах" #1000.
ждем в квест:
Joan Wheeler (18/10)
время в игре:
осень 2019
Вверх
Вниз

ILVERMORNY: brand new story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

pills and potions

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s3.uploads.ru/t/VHCcE.pnghttp://s3.uploads.ru/t/gv6Uk.pnghttp://sd.uploads.ru/t/UKkEA.png

pills and potions

ВРЕМЯ И МЕСТО:
Апрель'17(накануне весенних танцев). Ильверморни и Либертаун.

УЧАСТНИКИ:
Prudence Wolfe & Emma Magyar

Порой попытки читерить в жизни с помощью зельев не приводят к положительному результату.

+1

2

Прюденс жутко ненавидела зиму и все, что к ней прилагается в комплекте: сугробы, игру в снежки, снежных ангелов, утепленные мантии и сапоги. Но особенно: лютый холод и ветра, которые очень остро ощущаются, когда ты учишься на Птице-гром и башня твоего факультета, кажется, пронзает небо. Да, камины топят хорошо, но это не отменяет унылых видов из промерзшего окна, нагоняющих сон и загоняющих в кроватку, под кучу теплых одеял. Как и температура за окном, продуктивность Вольф стремительно достигает нуля и уходит в минус. Поэтому каждую весну в Ильверморни она ждала больше, чем кто-то ждет лето. Не то чтобы ради тепла, хотя для того, чтобы почувствовать себя живой.

Несомненно, это замечательное время года, ведь с первыми лучами весеннего солнышка мы выходим из душевного анабиоза и находим новые силы для маленьких ежедневных подвигов.

Но и минусы у долгожданной весны есть. Так сказать, оттаивают. Первый, и не самый существенный – это грязь под ногами. Она липнет на новые кроссовки цвета пудры, как популярные глупышки к ботанику за день до важного зачета. Не страшно. Есть заклинание.
Второй – это брачные игры в коридорах. Не страшно. Мимо поддавшихся любовным чарам ровесников можно пройти с гордо поднятой головой, оставляя следы от все ещё грязных кроссовок. «Как же мерзко. А ведь каждая думает, что она Бонни, нашедшая своего Клайда».
Третий – это внезапно вспомнившие о твоём существовании друзьяшки, которым срочно нужно занять денег. Один из таких подкараулил Прюденс возле столовой, озвучив свою просьбу. Она сделала вид, что внимательно слушает и даже постаралась понимающе покачивать головой. Но все же, закусила губу и отказала.

Знаешь, мне тоже нужно на что-то покупать перья и пергаменты. Гоночная метла подождёт. Я летаю на старой бабушкиной, например.

Ну Вольф. Ты же добрая. – Прюденс ненавидела эту фразу, потому что каждый, просекший о её доброте, пытался это использовать в не совсем партийных нуждах. И к сожалению, зачастую успешно. – Ну хотя бы сядь с нами.
И он кинул взгляд на стол, публика за которым(в основном, женская) помахала рукой. Вольф тяжело вздохнула.

Вообще-то, я хотела только выпить кофе в одиночестве, а потом быстро помыться перед оставшимися занятиями..
Но было поздно. Она, наложив себе пару салатов, уже направилась в сторону стола и простинулась в небольшое свободное место. «Ладно, на урок можно опоздать, все-таки я не ела с утра». – Приятного аппетита, овощебаза. – сказала Прюденс, чтобы разбавить всеобщее молчание и, ожидая бомбёжки, принялась за еду. «Язык в жопу засунули, как классно».
Ты так много сидишь на своих грядках, что уже путаешь нормальных людей с растениями.
Просто растения умнее, чем вы, что я могу поделать.
Прюденс нас всех ненавидит. Давайте сменим тему. – тот самый дружочек, который не смог в попытку займа у Вольф, похлопаа в ладоши. – Шейлу – он посмотрел на одну из девочек, та кивнула – ещё не пригласил на весенние танцы её парень, что думаете?

И вот он, четвёртый минус – весенние танцы. Соглашусь, звучит весело, но на самом деле всеобщая подготовка к ним лишь нагоняла стресс. Вольф бы с радостью абстрагировалась от этой суеты, залегла на дно или хотя бы на кровать. Да даже лишние пару часиков просидела бы в оранжерее, удобряя землю драконьим навозом.

Я думаю, что он либо застрял в пасти у кельпи, либо сосётся в укромном уголке с Норой Уайт. Но скорее всего, что-то между. – смахнув с лица прядь, Прю продолжала обедать с флегматичным выражением лица. Почему-то, когда дело касалось чужих проблем в личной жизни, ей было или смешно, или просто наплевать.
-- Да что ты знаешь о настоящей любви? Ты даже никогда ни с кем не встречалась. -- не сдержавшись, прокомментировала молчавшая до этого Шейла. -- Я уверена, он готовит мне что-то особенное.
-- Натуралы такие жалкие. -- с пренебрежением и все той же флегматичностью ответила Вольф. У неё не было настроения ввязываться в полемику, а вот потроллить кого-то -- вполне себе было. Особенно в такой день, когда все окружающие соревновались в отсутствии оригинальности, приглашая подрыгать конечностями своих половинок и недо-половинок.

-- Значит, ты пригласила Найтшейд? -- вмешался дружок-пирожок. Он думал, что смешно пошутил. К разочарованию Прюденс, так думало большинство сидящих за столом.

-- Скорее, твою мамку. -- и Вольф загадочно улыбнулась. То ли потому что сработал принцип “сама пошутила -- сама посмеялась”, либо потому, что в толпе обедающих студентов она, наконец, заметила ту, кого решила пригласить. Эмму Мадьяр -- четверокурсницу с Вампуса, слишком классную и отвязную, чтобы садиться с плюй-камнистами (ребятами, с которыми сегодня сидела Прю). Поэтому, чтобы Эм не спалила, Вольф быстро сменила взгляд..эмм, на идущего к их столу парню Шейлы. “Так, а вот сейчас будет очередное супер-оригинальное приглашение” -- с этой мыслью она быстро допила кофе и ретировалась, пока не стошнило прямо здесь. Достав из кармана мятный леденец, Прюденс закинула его в рот, чтобы освежить дыхание.

Так. Я должна позвать её, сейчас или никогда. Танцы уже завтра. Не могу же я пойти на них одна или с кем попало” -- Вольф пригладила волосы, выпрямилась и решительно пошла на встречу к Эмме. Она знала Мадьяр достаточно хорошо, чтобы попытаться позвать на танцы, но достаточно плохо, чтобы влюбиться. Прюденс была уверена, что если им выдастся шанс хорошо пообщаться, то они определенно смогут стать топовой парочкой назло всем сплетницам, плюй-камнистам и даже крутым деткам. Однако помимо этого оптимизма она понимала, что Эмма не из породы лицемеров, которые стараются быть хорошими для всех. Может и ооочень далеко послать.
Но разве это не делает квест в разы интереснее?

Прюденс  рукой машет Эмме, и, заметно оживившись, ускоряет шаг. За столом почти никого не было, кроме одного мальчика из клуба дуэлянтов, а значит – момент почти идеальный.
Привет, Эм. – Вольф слегка улыбнулась. – Я присяду? – и, получив в голове свое собственное согласие, все же присела напротив Мадьяр, оперевшись рукой об стол. – Как насчёт подкинуть местной публике новый инфоповод и сходить вместе на весенние танцы?

Это было просто, как послать кого-то, но одновременно сложно, как просить пересдачи заваленного теста. «На крайний случай, можно пригласить чью-то мамку.»

[AVA]http://s3.uploads.ru/0xKjQ.png[/AVA]

Отредактировано Prudence Wolfe (06.03.2019 13:33)

+1

3

Весна пробуждает во всех людях два инстинкта. Инстинкт любви к прекрасному и инстинкт отключки мозга. Она инстинкта работают вполне успешно. По крайней мере каждый год Эмма наблюдала одно и тоже. В феврале все либо ругаются, либо зажимаются по стенкам, а с наступлением весенних месяцев и людей начинается конфетный период. И назвать людей психически нормальными в эти месяцы у Мадьяр просто язык не поворачивается. Потому что в первый месяц все носятся и творят какую-то фигню из серии героических подвигов во имя любви, в апреле наступает тихое время взаимной любви, а в мае люди сходят с ума повторно. Кому-то удается стать ближе, кому-то намного дальше. А если ты не состоишь в этом цикле, то очень четко видишь происходящее и понимаешь, что ты за бортом. Сама Эмма не ощущала этого, хотя в каком-то смысле и была за этим бортом. Когда твои пристрастия слишком специфичны, приходится страдать от одиночества. Но и в этом плане Эм оказалась на редкость везуча. У нее был Маль и Чед. А эти двое никогда не давали ей скучать. Так что она уже не первый год мягко ныряла в любовную лихорадку в феврале, сходила с ума в марте, просто веселилась в апреле и легко проводила май. Так что очередной бум из серии апрельских танцев ее не сильно волновал. Она точно знала с кем проведет этот вечер. По крайней мере, если друг не обзаведется очередной девочкой на месяц. Дольше они не держались. А Эм оставалась всегда. Эм и любовь всей его жизни, которая не обращала на него внимания. Идеальный тандем. И сегодня, сидя в большом зале и потребляя сэндвич с шоколадной пастой, блондинка слегка прислушивалась к шепоткам по поводу бала, но общего ажиотажа пока не разделяла. Скорее всего она пойдет на танцы в топе, жакете, кедах и шортах. И как обычно вынесет этим мозг всем благочестивым, если такие еще имеются в их школе. Заметив краем глаза какое-то движение, четверокурсница сфокусировала свое внимание и поняла, что кажется машут именно ей и даже уже идут прямо к ней. Пока девушка шла, Мадьяр спешно вспоминала как именно ее зовут. Имя побегало от нее как псих с топором, но потом Эм все-таки ее вспомнила. Прюденс Вольф. Однокурсница Чеда.
-Привет. Падай, конечно, у нас пока именных столов не завелось, - весело отметила Мадьяр, откусывая от бутерброда очередной здоровий кусок и спешно запивая его глотком чая. Услышав вопрос, блондинка сначала дожевала кусок бутерброда, заодно переваривая сказанное собеседницей. Видимо девчонка была тоже из разряда нетрадицонноориентированных, иначе какой ей прок подкатывать с такими вопросами. Но выводы можно было оставлять при себе.
-Сорри, - отозвалась она, быстро пожимая плечами и продолжая: Я уже договорилась пойти с одним придурком. Думаю, ты его знаешь. Высокий, темноволосый, учится вместе с тобой, играет на гитаре странные песни, постоянно меняет подружек, отзывает на имя Чед, - весело озвучила блондинка, решив, что друг точно оценит столь емкую свою характеристику. Учитывая, что они частенько прикидывались слишком близкими друзьями, то часть Ильвермони наверняка считала, что они встречаются как минимум.

+1

4

Ответ Эммы удивил. Если честно, Прюденс ожидала услышать либо грубое нет, либо холодное или лаконичное да, но Мадьяр оказалась не такой уж и жуткой, как её описывали окружающие. И мнение Вольф насчет того, что четверокурсница веселая и очень милая, подтвердилось. Не знаю, может ли нормальный человек подтвердить свое мнение о ближнем за пятьдесят девять секунд, но вот Прюденс Вольф, будучи достаточно импульсивной для поспешных выводов (и вводов).

Но вернемся к ответу Эммы, который не был интерпретирован не как отказ, и не как согласие одновременно. И конечно факт, что у неё уже есть партнер по танцулькам, не вызвал никакой ревности, потому что многие, на самом деле, идут с друзьями или группой друзей. Да, коридоры и прочие людные места полны влюбленных парочек, как дома американцев не-магов -- огнестрельным оружием. Однако, по мнению Прюденс, состоящие в отношениях люди специально демонстрировали свою не_одинокость, словно новую дорогую вещь. Так к чему все эти размышления и сравнения? А, точно..в общем, если двое идут на танцы, не значит, что между ними что-то. Эту истину Прюденс понимала. Как и понимала другую: в основном, при отсутствии краша, на дискотеку приятнее и полезнее пойти с кем-то очень хорошо знакомым – подпевать песни, с которыми связаны воспоминания о былых временах, посмеяться со своих шуток. Жаль, Вольф не любила насиловать прошлое и все время гналась за новыми эмоциями, впечатлениями и записями в дневник. Поэтому, вместо того, чтобы сказать «understandable, have a nice day», как в том меме, она продолжила переговоры.

-- Высокий, играет на гитаре, меняет подружек… -- лицо Прю приобрело задумчивое выражение лица, будто она пытается нарисовать в голове образ человека, которого итак видит каждый день. -- самое натуральское дерьмо, что я слышала. Упс..я не это имела в виду. -- на самом деле, как раз то.
На самом деле, задумчивое выражение мелькнуло на лице не потому, что она пыталась сообразить, кто такой Чед. «Да, Эмма была права, даже если сказала это для иронии. Он действительно придурок, и такого не забудешь». И даже не потому, что думала о том, что ей нужно сказать, об этом она как раз таки никогда и не думала, разве что иногда и в самую последнюю очередь(а стоило бы, кстати говоря).
В этот, возможно, неловкий момент ей пришла идея, о которую Прюденс сначала запишет в разряд сверхгениальных, потом пожалеет, чутка пооправдывает себя и пожалеет ещё сто раз за последующие два года. Ладно, не будем забегать сильно вперёд, вернемся в столовую, за тот самый стол, где Прюденс уже начала реализацию своего плана.

Ну ладно, Чед так Чед. – Вольф даже пожала плечами, мол, что я могу ещё сказать? – Так как мне остаётся пойти с самым белым гетеросексуалом Вампуса, который отзывается на "Брендон". – "и никак не решиться сделать камин-аут" подумала Прюденс, но эту часть предложения не высказала, потому что умеет хранить чужие секреты. "Какие секреты. Они играют в одной команде, Эмма сто процентов просекла" – То тогда, может, прогуляемся сегодня вечером в Либертауне, выпьем сливочное пиво? Погодка-то блеск. Мне как раз некуда девать кучу скидочных купонов.

0

5

Есть длинный список того, что при мисс Мадьяр делать не стоит. Большинство этих пунктов так никто и не узнал, поэтому большинство считали ее душкой. Впрочем, большинство и не подозревало, что на самом деле ни черта не знает. А вот Чед был исключением и точно знал. Поэтому подобное высказывание звучало, будто девушка только что наехала на ее любимого брата-близнеца. Естественно это не улучшило к ней отношение и точно не подняло настроение самой Эммы. Сама она могла его обзывать сколько угодно. Потому что делала это исключительно любя. Что же касалось этой девушки, ее она в окружении друга не видела. Так что понятия не имела насколько та шутит.
-Полегче. Это мой лучший друг и он действительно классный. Просто ему не очень везет с девушками, - выдала Эм, уже не веселясь, а на полном серьезе. Машинально подумав, что ему не везет с девушками так же, как и ей, только у него причина в том, что ему не одна из этих случайных не нужна. И их всегда остается трое – Чед, Эмма и его несбыточная мечта, которая зафутболила его в френд-зону. Эмме же обычно не везло исключительно потому, что все ее милые блондинки были слишком традиционной ориентации, а свободу воли Мадьяр ценила более чем. Так что приходилось обходится минимальной заботой и защитой. Так что их тандем с Чедом был более чем идеальным. Два придурка с привычкой красоваться на людях и с внутренними разрывами внутри. Зато с ним никогда не было скучно. И он точно не сдавал то, что успел узнать о вампуске.
Пока девушка следила за реакцией на свои слова, пятикурсница только пожала плечами, соглашаясь с тем, что было уже озвучено Эммой. То, что ее это в принципе не касалось ее видимо не волновало. Впрочем, как и саму Эмму не волновало с кем придется пойти Прюденс. Ей вообще не нравилось слово придется.
-Никто не заставляет идти на танцы. Многие их просто игнорят. А кому-то и одному прикольно, - выдала блондинка, уже чуть спокойнее, тоже пожимая плечами, но скорее из серии того, что ей действительно все равно как сложится. Да и часть ее окружения наверняка проигнорируют это событие. Среди своих у нее попадались либо сложные пижоны, либо своенравные девицы. Видимо притягивались на отвратительные характер самой Мадьяр. На счет предложения пройтись по магазинам она немного задумалась, прикидывая график. Вообще у нее сильно увеличилась нагрузка, но в общем-то от одного вечера точно никто не помрет. А если она сократит время на животных, то вполне успеет и на прогулку.
-Ладно. Думаю, успею. А пока мне уже пора бежать, - сообщила Эмма и действительно, прихватив тост в зубы, вылезла из-за стола и как обычно быстро двинулась из зала. Такие мелочи как место встречи ее мало волновали. Все-таки в одной школе – поймаются.

+1

6

Для Прюденс Эмма, почему-то, казалось такой загадочной. Не только потому, что о ней она знала не больше, чем то, что предлагала школьная “википедия” в лице двух её соседок. Сложно было понять, что за мысли в блондинистой голове студентки с Вампуса. Иногда кажется, будто она планирует твою смерть через четвертование, а иногда -- наоборот. Наверное, поэтому она и цепляет. Это же логично: нас не цепляют люди, от которых знаешь, что ожидать. Мы перестаем слушать исполнителя, когда он выпускает однообразный материал. Мы не пойдем на фильм, если нам раскрыли главную интригу. Мы избегаем спойлеры, и людей, которые сами спойлер для себя. Но при этом -- сами стремимся разгадать загадку. И понять, что на самом деле навыдумывали себе совсем не то.
И вот, Эмма внезапно соглашается прогуляться и ещё внезапнее убегает, вроде бы, по очень важным учебным делам. А Прюденс даже не успевает кинуть ей вдогонку “ага, увидимся позже!”.
-- Что ты уставился на меня так? -- тяжело выдыхая, Прю спросила у все ещё сидящего за столом мальчика из дуэльного клуба. Не факт, что он смотрел вообще на неё. Может, из любопытства кинул случайный взгляд -- не важно. Вольф просто обязана была задать  вопрос, что она задавала крайне часто, и иногда не по ситуации, а просто потому, что чувствует себя неловко и чувство это хочет перекинуть.

Уроки закончились, Прюденс оделась более неформально -- рваные джинсы-бойфренды, которые смотрелись почти как скинни, потому что кое-кто набрал за зиму, свободную белую рубашку и перевязала волосы платком, чтобы все видели её массивные серьги-обручи. И да, чтобы пряди не мешали при приготовлении зелья. В руках она держала папку со сшитыми выпусками “альманаха зельевара” -- по приходу в клуб зельеваров, Вольф изучила все февральские выпуски за последние пять лет, которые благополучно игнорировала. Каждый год издательство предлагало разные модификации любовных зелий, названия некоторых уже предупреждали читателя -- идея так себе. На глянцевых страницах журнала также были описаны биографии зельеваров, посвятивших свою жизнь изобретательству подобных эликсиров и так и не пришедших к успеху. Вернее, к созданию чего-то мощного и перманентного -- “настоящей любви”, короче говоря.
Совместив парочку рецептов, которые Прюденс посчитала самыми адекватными из предложенного, она принялась готовить. Через сорок пять минут получилось что-то адекватное -- но процесс шел быстро и незаметно, потому что Вольф, поддавшись “весеннему настроению”, настроила на старом приемнике, к которому никто из участников клуба никогда не прикасался, будто это темный артефакт. Ибо по нему крутили “хиты”, которые одинаково заходили и креативным студенткам Салема, и сорокапятилетним теткам из отделов МАКУСА. От котла, в котором плескалось зелье с выпавшим в осадок перламутром.

-- Ого, Прюденс, ты сварила “мисс Диор”? -- услышав за своей спиной жеманный голос Андре Леверфа. -- Это амортенция? Кого собралась клеить? -- он даже подмигнул, при этом выглядев максимально по-гейски.
-- Мать твою. -- нет, конечно, Андре был другом и все такое, но иногда так раздражал, что хотелось ударить по нему чем-то тяжелым. И в его случае шутки про мать были не совсем шутками.
-- Как мило. -- он изменился в лице. -- Но у неё уже есть девушка.
-- Люблю сложности. -- сказав это, Прю сразу же подумала об Эмме, улыбнувшись. -- Подгонишь мне на один вечер свой пиджачок? -- попросила Прю, сделав выражение лица, как у котика из Шрека.
-- Сама ты пиджачок. Это двубортный блейзер Ив Сен Лоран! -- оскорбленно ответил он, будто Прюденс задела самое любимое. Опять же, Вольф невольно вспомнила Эмму, защищавшую Чеда, которому не везло с девушками. -- Ладно уж, бери, только не запачкай. Завтра я пойду в нем танцевать. -- и, сделав движения танца, удалился. -- Хоть брови накрась! -- кинул он вслед. Но этот совет Прюденс проигнорировала. Она никогда не красилась и не умела, поэтому и выглядела лет на тринадцать.

Прюденс довольно улыбнулась, перелив остывшую полупрозрачную жидкость во фляжку с принтом фламинго, которую до этого не использовала никогда. Быстро она начеркала записку “Встретимся сегодня в 7pm, возле кафе Мадам Маршмэллоу?”, передав её со студенткой Вампуса с 4 курса.

И в это же время, не сомневаясь в совести согласившейся помочь девочки и в желании Эммы погулять, Прюденс уже была в назначенном месте с корзинкой, из которой выглядывал флисовый плед цвета морской волны, в который были завернуты контейнер с ещё горячими сэндвичами, пачка желейных слизней и две бутылки сливочного пива с этикеткой кафешки. Вольф добавила зелье в обе, чтобы наверняка. На неё-то оно не подействует, во-первых, в журнале написано, что на том, кто сварил, не срабатывает, а во-вторых, Прюденс итак была достаточного самовлюбленной.
Дожидаясь Эм, она в уверенной позе расслелась на скамейке так, что практически и не было места для кого-то другого. В голове она прокручивала фразы, которыми можно начать диалог и одновременно смотрела вдаль, высматривая каждого, кто идет в эту сторону.

0

7

Эмма сделала очень нехорошую вещь. Бросила целую толпу школьников с несчастным бедным зверьком. Разумеется, извиняться стоило перед зверушкой. Потому что клуб по заботе об этих тварюшках это комбо гиперзаботливости и любопытства. Так что преступление было просто ужасающим. Но Мадьяр это как-то пережила. У нее была вообще уникальная способность договариваться со своей совестью. А Маль гипнотически действовал на большую часть клуба, так что с договорится о побеге у блондинки проблем не возникло. И вот она уже добежала до комнаты, по-быстрому переодевая футболку и бросая факультетскую мантию в комнате. Сумка через плечо со значками факультета и разных звезд не-магического мира через плечо, перезавязать кеды и можно бежать дальше. Записку вампуска получила еще когда пробегала днем через гостиную. Вообще удивительно что ее вообще поймали. Повезло. Потому что шило просто не позволяло сидеть на месте. С утра тренировка, потом занятия, потом клуб. И еще и прогулка. С другой стороны – девушка отжала у отца денег, что было не так уж сложно, учитывая, что сейчас он ей во многом уступал, когда она напоминала ему что прожила десять лет без его внимания, а значит она собиралась на что-нибудь потратится. Перепрыгивая через ступени, четверокурсница выбралась из замка, чтобы направится в направлении городка. Воздух пах необъяснимой смесью запахов, которая появлялась только по весне и несла ощущение позитива. Мысленно Эм уже прикинула кому и что ей хотелось бы купить. Не только же себя радовать. Девчонки порадуются, да и Чеду надо что-то купить. И возможно даже отцу. Все-таки это было очень сложно так с ним уживаться. Ощущать себя почти под постоянным присмотром. Город ее встретил привычной суетой. Город радовался теплу. Но как-то фоном, почти не замечая. А я она одна такая глупая и восторженная весной. Ну и конечно же общение со зверушками и тренировкой. Прошло всего каких-то полгода, а Мадьяр уже явно ощущала себя своей среди квиддичистов. Возможно все дело было в том, что половина команды были ее однокурсники. И когда декан отпрашивал их с занятий для отдельной тренировки, ряды вампуса сильно редели. Пробежавшись по улице, перепрыгивая по отдельным камням, вспоминая глупые игры из детства, Эм пожалела, что здесь нет каких-нибудь крутых препятствий, через которые можно было бы перелезать. Наконец показался конец ее пути, а точнее место встречи. И можно было сказать, что она даже не опоздала. Ну может минуты на три-пять. Да кто их считает, когда можно весело нестись по улицам вместе с жмыром, обращая на себя столько внимания.
Утреннюю собеседницу блондинка заметила довольно быстро и только усмехнулась тому как та уже приготовилась.
-Привет. Милый жакетик. А в корзинке пирожки для серого волка? Я знаю одного, правда не гарантирую, что он настоящий, - на одном дыхании весело выдала Мадьяр, уже практически долетев до Вольф. А говорить тихо Эм сегодня не хотелось. Впрочем, ей почти всегда этого не хотелось. Вот смеяться и громко кого-то подначивать это да, это нормально.
-Что ты там говорила про купоны? Куда пойдем грабить ассортимент? – тут же добавила блондинка, уже затормозив около пятикурсницы, и теперь дожидаясь пока та поднимется и можно будет бежать дальше.

+1

8

Что ж, как говорится, кто ждет -- тот всегда дождется. Даже если ждешь минут десять -- плюс минус. И Эмма пришла, в радостном расположении духа(ну а почему бы и нет, весна же), в компании жмыра и даже без Чеда. Делать лицо, как у Обамы на мемчике Прю не стала, но про себя приятно удивилась. Если никаких групп поддержки нету, то стоит рассчитывать на то, что это свидание?
-- Салют. -- так обычно говорил Леверф, и раз быть Андре сегодня, то до конца..или нет? Опустим пункты, которые предполагают заносчивость, высокомерие и признания любви Лагерфельду. Кстати, Эмма заметила её “обновку”, что не могло не порадовать, но Прю почти не подала виду, лишь слегка улыбнувшись. А-ля “да так, случайный с полки взяла”. -- О да. Мужские вещи просто созданы для того, чтобы их таскать. -- а её товарищ, будучи ещё шестнадцатилетним мальчиком, не обладал высоким ростом и широкими плечами. Поэтому успешно заимствованные вещи давали эффект легкого оверсайза, а не выглядели так, будто украдены у бати(а жаль). -- В корзиночке сэндвичи и сливочное пиво, в кафе такая очередь и вообще столько людей, что лучше взять на вынос. Но если хочешь чего покрепче, то я могу достать. -- Прюденс подмигнула. Конечно, она не была в этом профи, и ей важнее выглядеть таковым на словах, попытаться стоило. Почему нет? -- А это твой жмыр? -- Вольф всегда ненавидела такие вопросы, когда кто-то проходил мимо них с Филдвейк и задавал их относительно её кошки, пытаясь протянуть к ней свои грязные загребучие руки, но вот сама выбрала сторону зла. Непроизвольно, конечно же. Зато она никогда не лезла в личное пространство маленьких друзей, если это не пёсель, конечно, перед пёселями ей трудно устоять. И вот, в этот раз, погладить жмыра Прю не решилась, потому что мало ли, каким характером обладает животное. Хищное, между прочим, а не клубкопух какой-то. В прочем, по сравнению с той же кошкой, жмыр выглядел, может, не настолько мимишно, но более царственно. -- Крутой. Как зовут?

Ленивым движением она встала со скамейки и полезла во внутренний карман пидж..ой, простите-простите, какого-то там блейзера, чтобы достать кучу разноцветных и переливающихся глянцевых билетиков, не помявшихся у Вольф только благодаря их магической природе. Протягивая их Эмме на суд, она выглядела как какой-то наркодилер, продающий школьникам на парковке шпинат под видом травы. «Псс, Эм, не хочешь немного Либертауна?» -- от этой шутки-самосмейки у Прю мелькнула улыбка на лице. И она очень надеялась, что Мадьяр не будет косплеить учителей и спрашивать, с чего ей так смешно. -- Так, у нас тут зверинец, лавка с зельями, кондитерская, магазинчик одежды, книжный. -- ей хотелось бы переделать эту фразу на манер...ну, знаете, чтобы она звучала будто бы из фильма «Страх и ненависть в Лас-вегасе», но было очень лень или просто не хватило воображения. -- О, веришь в гадания? У меня тут ещё купон на пятидесятипроцентную скидку у одной из либертаунских гадалок. Я правда не знаю, лучше ли она, чем та, другая, но...ради прикола сходить можно.

Отредактировано Prudence Wolfe (14.03.2019 09:16)

0

9

На замечание на счет мужских вещей, Эм только пожала плечами. По ее скромному мнению, сейчас уже все шмотки стали унисекс, так что без разницы мужская это шмотка изначально была или нет. Девушка уже давно не определяются по наличию юбки. Хотя некоторые все еще измеряют их порядочность по этой самой юбке. Особенно если она очень длинная или ультра короткая, аля пояс. Длинная – замарашка без фантазии, очень короткая – девочка легкого поведения. Так что обманывать людей стало проще. Одень юбку нужной длинны и ты можешь изменится от девушки скромняжки до откровенной шлюхи. А если ты одела брюки или джинсы ты вообще теряешь свой пол. Может поэтому Эм никогда не тормозила в выборе одежды и брала то, что ей нравилось. Джинсы, платья, короткие юбки, мужские футболки и конечно же шляпы. Мужские шляпы - это самый шик, особенно с тонкой белой блузой типично женского покроя. По крайней мере на некоторых это смотрелось очень сексуально. Впрочем, все это не имело никакого отношения к данному конкретному случаю в варианте Прюденс.
-Нет уж, от покрепче я точно откажусь. Увлекаться алкоголем в моем возрасте еще вредно, - весело заметила блондинка, решив не уточнять, что умудрилась уже один раз напиться достаточно капитально, что потом таких дел натворила. Радовало, что свидетель у нее был один. Он же пострадавший. Он же зачинщик. И все в одном милом личике. Так что эта история за границы комнаты в башне так и не вышла. А в остальное время девушка действительно старалась не налегать. Разве что в хорошей компании. И вот конкретно сейчас блондинка точно не могла сказать, что у нее такая уж хорошая компания. Она Вольф почти не знала. Так, издалека видела. Но у нее не было привычки отказывать людям в прогулках. Тем более, что с компанией на танцы она уже пятикурсницу обломала. Зато, когда девушка спросила про жмыра, Мадьяр рассмеялась.
-Да ты прикалываешься! Ты не знаешь, как его зовут? Ого. Не думала, что в нашей школе остался хоть один человек, который не знал бы это животное. Его зовут Мальер. И его пытается затискать половина школы. Так что иногда я приторговываю его наличием, чтобы выцыганить что-нибудь у девочек. Он на них как афродизиак действует. А я просто привыкла с ним жить, - объяснила четверокурсница довольно весело. Все-таки разговоры о животных ей часто поднимали настроение. Особенно когда речь шла о ее коте. И о том, какие возможности он ей предоставляет. Хотя она любит этот комок шерсти и когтей просто так. Взяв в руки выуженные Прю скидочные талончики, Эмма быстро пробежалась по ним глазами.
-Как у тебя они вообще остаются? У меня вот рефлекс на слово сейл. Как вижу скидку, тут же заруливаю – а вдруг что клевое найду. Один раз даже комбез этому чудовищу купила. Но он ему не понравился, - резюмировала девушка, выуживая наверх самые интересные предложения. Вообще тут почти все было интересным, так что можно было просто начинать проходить с начала улицы. С другой стороны – идея пройтись за шмотьем ей импонировала больше. На вопрос Вольф, вампуска отрицательно качнула головой.
-Даже в гороскопы не верю. Они всегда обещают классную жизнь полную приключений. И гадалки туда же. А если они навешивают плохого – то тем более не верю. Вот в хорошее можно попытаться поверить – потому что это выгодно. Но верить можно и без всяких гадалок. Так что предлагаю сразу рвануть в одежный, - предложила девушка, прикинув, что и в зверинец тоже зайти стоит. Может какую-нибудь приколюху Малю купит. Но сначала лучше в одежду, чтобы было потом что отцу предъявить.

0

10

-- Что ж, приятно познакомиться, Мальер. -- обратилась она к жмыру. -- Ты хороший мальчик? -- спросила она, почесав его пушистую шею, даже не парясь о том, что хорошие мальчики -- это песики.
Наверное, Прю не чувствовала особого упущения, когда поняла, что не знала имени пушистого компаньона Мадьяр. Или не помнила. В её забывчивой голове не находится места для имен родственников и однокурсников, но зато достаточно места для неловких воспоминаний, которые автоматически перекручиваются перед сном. Иногда даже придумываются остроумные ответы, которыми можно было бы на изи поставить оппонента на месте. Да, в условном наклонении, конечно же. Наверное, для такой радости ей нужен был Хамовик Времени. Задумавшись, она упустила часть слов Эммы, выцепив лишь ту часть, где было про «выцыганить что-то у девчонок».
-- Хитро. Очень хитро, не ожидала. -- Прю одобрительно кивнула, сама будучи хитрожопой, она респектовала тем, кто применяет уловки в жизни. И делится ими, потому что её хитрожопость не бесконечна, а идейки где-то нужно черпать. Даром, что жмыра она не заведет, как и кота, как и парня. Кстати да, парни.. -- Надо предложить Мэл давать девочкам потискать Уилфреда в обмен на ништяки. Но она вряд-ли согласиться. -- с нескрываемым сарказмом сказала Прю, ну Эмма должна была понять этот лайн, ведь с парочкой она учится на одном курсе. Старшая Вольф всегда смеялась с того, как они серьезно относились к своим отношениям, будто женаты всю жизнь. Они же..на четвертом...курсе. Но и свои плюсы в этом были. Например, Кроули покупал Мэл в Либертауне все, что та захочет. Именно поэтому у Прю было столько купонов -- от сестры. Наверное, девочки любят, когда им покупают всякие мелочи..может, у Уилфреда ей стоит поучиться.

-- Наверное, они просто ждали особого дня.  Что ж, тогда пошли в одежный. Может, на этот раз твоему милому чудовищу что-то понравится. -- Прю загадочно улыбнулась. Она не с того факультета, чтобы рассказывать приземлённую правду о том, как эти купончики попали в её внутренний карман. Вернее, уже в руки Эммы. -- Я тоже не верю гадалкам, мне однажды такую дичь нагадали. -- она уже пожалела, что сказала это, потому что говорить, что твоей бабушке сказали деревья, что у тебя будет три мужа и все они умрут. Ну что за бред, мне даже не нравятся парни! Что ж, надо сменить тему. -- А вот гороскопы..конечно, нельзя принимать их на веру, но когда читаешь, то чувствуешь себя частичкой вселенной. -- ну не смогла она засунуть куда подальше свой птице-громовский романтизм. Гороскопы же не гадания, да? -- Кстати, а какой у тебя знак? Я почти уверена, что могу описать человека, зная его знак. Try me. -- они почти дошли до магазинчика, а Прю хотелось услышать ответ. Наверное, чтобы понять, насколько они совместимы.
-- О черт, он уже закрыт. -- как они пошли к двери, Прю увидела табличку на двери. Почему в Либертауне все закрываются так рано? Но наверное она рано начала переживать, потому что к двери издалека шла женщина, звеня зачарованными ключами. Что ж, они помогали защитить твой магазин от чужой алохоморы, да и выглядели атмосферно. У неё в руках была такая же корзинка..Прю немного занервничала. А не заметила ли продавщица, как Прю подливала зелье в бутылки со сливочным пивом возле кафе Мадам Маршмэллоу? Да ну, бред.
-- Сейчас открою, девочки. Проходите.

Отредактировано Prudence Wolfe (23.03.2019 14:43)

0

11

На заявление о хорошем мальчике Мальере Эмма не выдержала и прыснула. Если Маль и был хорошим мальчиком – то не в этой жизни. Потому что хорошие мальчики не лезут ко всем девицам, не топают как слоны, не разрушают все вокруг и уж тем более не пытаются иногда закопать собственную владелицу. В общем хорошее в Мале находилось плохо. За это, видимо, Эм его и любила. Возможно в ее жизни действительно попадались слишком хорошие парни, а хорошими должны быть только девочки. Иначе равновесие будет нарушено.
-А. А кто такие Мэл и Уилфред? – тут же поинтересовалась Эмма, не испытывая никакого смущения в том, что она не поняла о ком речь. Мало ли кого там как зовут. Может Уилфред это чей-то крокодил. Или даже мини-пиг, говорят их стало модно заводить. Никаких кошек не надо. Или летучая мышь, которых побаивается Смайл. Впрочем, для летучей мыши имя звучит даже простовато. Ну да тут никого не осудишь. Каждый называет как пожелает. На предположение, что Мальеру что-то понравится, Эмма только пожала плечами.
-Этой зверятине нравится на мне все, что можно с меня стянуть. А для него самого все равно надо в зверинце что-то искать. Разве что шарф можно в обычном магазине подобрать, - заметила блондинка, вспоминая дурную жмырью привычку повисать на всех ее вещах. Ну разумеется кроме головных уборов. Они, слава богу, пока не являются интересом его кота. Другая бы, наверное, уже выкинула такого соседа куда подальше. Но в Эмме было слишком много странного. Она привыкла доверять этому коту как родственнику. Спать с ним под одеялом, есть из одной тарелки, кататься в снегу и кормить его со своей ложки, если понадобится. Да, это было антисанитарией, но плевать ей хотелось на чужое мнение. У нее было не так много людей в школе, ради которых она действительно готова была рискнуть. Это был отец – хотя, разумеется, она ему об этом не сообщала. Но нельзя просто так отказаться от отца. Можно ревновать, злиться, но нельзя отказаться. Потому что Эм уже поняла, что если с ней что-то случится, то отец будет первым, кто полезет в самое пекло, чтобы ее вытащить оттуда. Еще тремя персонами были Мальер, Руби и Чед. Родные и странные. Эмма не очень понимала почему столь разные люди и существа оказались в ее списке первого круга. Но ощущала, что это правильные действия. Остальным же она могла казаться подружкой, приятельницей, просто крутой девчонкой с курса, но она знала, что сможет переступить через эти отношения, если ей того захочется. Разговор про гадалок ее начинал веселить. Когда при ней говорят подобное у нее сразу включается фирменное вампусовское любопытство.
-Так, нет, стоп-стоп, - блондинка улыбнулась и даже отбежала вперед на несколько шагов, чтобы развернуться и пойти спиной вперед: Что там за нагаданная дичь – рассказывай. Если все равно не веришь, ничего страшного не будет, - настояла девушка, решив, что теперь она просто обязана узнать, что там такое страшное могут нагадать. Хотя она все больше доверяла автоматам с предсказаниями. Механические детали принимали деньги и меняли их тебе на случайную цитату, которую можно было обдумать. Все в этой жизни ведет человека, поэтому отрекаться от этих мыслей точно не стоило.
-В гороскопы я кстати тоже не верю. Там все слишком стандартно. А описание знака я и так читала, из интереса. Еще в детстве. А так я лев, прекрасный знак зодиака для будущей выпускницы вампуса, - рассмеялась Мадьяр, уже разворачиваясь в обратную сторону и выравнивая шаг. Хотя это было сложно, потому что ей все время хотелось прокрутится на ходу. Видимо сработал режим прогулки и ее уже заносило. Правда ее настроение ненадолго упало, когда они уткнулись в закрытую дверь. Но подоспевшая продавец все-таки пустила их внутрь, и Эмма спешно нырнула в обилие шмоток и запаха пыли. Да, запах почему-то всегда есть. Хотя пыли и не видно особо. Может запах идет откуда-то из подсобных помещений, где живут уставшие манекены, с головами и без. И ждут своего часа. Это тоже было прикольно. Уже в магазине она тут же схватилась за какую-то широкопольную шляпу и стала ее примерять вместе с каким-то очками. Краем глаза она уже приметила очень симпатичный ряд с вещами полуспортивного стиля – ее любимый.

0

12

Глядя на ряды либертаунского магазинчика одежды Прю задумалась о том, что ей однажды стоит полностью обновить гардероб. На каждой вешалке были подобраны вещи в едином стиле, и, по правде говоря, Вольф не знала, есть ли у неё “свой стиль”. Всего лишь два года назад она была неуклюжей прыщавой девочкой, одежду которой покупала мама. Год назад она пробовала носить мальчишеские вещи. Сейчас она изредка могла надеть школьную юбку или платье.. но в общем и целом, Прюденс выглядела как обычный подросток. И те, кто в её возрасте обладали “неповторимым стилем” были просто детьми богатых родителей, как Клэр Нидандер или тот же Андре Леверф.

Бегло просматривая шмотки на вешалках-стойках, Прю ответила Эмме, находившейся в относительной близости.
Мэл это Мельпомена Вольф, моя младшая сестра. А Уилфред.. это Уилфред Кроули – это её парень, очень популярный вроде. И если ты с ними не знакома, то у тебя минус одна причина ненавидеть людей в отношениях – усмехнулась она. Кстати, они ведь приходились однокурсниками Мадьяр, да? Но поток учащихся был настолько большим, что действительно, едва запомнишь все имена. Были старшекурсники, которых знали все. Были её сверстники и ребята помладше, известные благодаря своим родителям или старшим сиблингам. Да, как Прю у всех старших ассоциировалась с Кои, её единокровным братом. Они даже говорили «Прюденс Вольф? Черт, а я думал(а), что ты крутая» – раньше, когда она была стеснительным и социально-неловким ребенком, это нехило било по самооценке. Были ребята, которых знаешь по общим друзьям, как Эмма. А были просто люди-имена-в-списках. Ты вроде учишься с этим человеком на одном курсе, вроде вы пересекались в коридорах, но ты понятия не имеешь, кто это.

Шарф для кота? – Вольф взяла с манекена шейный платок в мелкий горошек. – Такой подойдёт? – по крайней мере, если Мальер не оценит, то Прю может стащить его себе..стащить заплатив, конечно. Это не так смертельно, учитывая, с какой скидкой он продаётся.
Филдвейк всегда орёт с этого. – Прюденс, конечно, умела хранить секреты, чужие и свои, но если она расскажет ещё один раз про бабушкино “пророчество”, то вряд-ли притянет его в жизнь. – Но моя бабушка разговаривает с деревьями. Они говорят ей всякие спойлеры из жизни. Например, что у меня будет три мужа и все они умрут. – она флегматично пожала плечами, взяв в руки парочку вещей для примерки.

– О, лев. Самый вампусовский знак на свете, а близнецы самый птице-громовский. – радостно отрегировала она, услышав про то, что Эмма – огненный знак. То есть совместимый с воздушным. Но вот незадача, она уже знала его описание. Обычно на уроках второстепенной важности Прю рассказывала девочкам что значит родиться девой или стрельцом. В этот раз она решила не грузить фактами, который Мадьяр итак знает. Однако со своей потребностью выебнуться успехами хотя бы в чем-то маленьком, она просто не смогла молчать, как и не могла каждый раз в письмах к матери напомнить матери, что она чирлидер Птицы(уже нет) и вообще не только Мэл спортсменка. – У меня лев в асценденте. То есть восходящий. А ты знаешь свой асц.. вау!
Прюденс, изучая вешалки, наткнулась на маленькое черное вельветовое платье с сетчатыми рукавами длиной. К несчастью, я слишком жирная, чтобы носить такое.. а если. Вольф посмотрела на Эмму, чувствуя, как в ней окончательно включился Андре Леверф, с которым просто не возможно ходить на шоппинг по одной причине: то он говорил, что Прю слишком гетто, то боялся, что из-за мальчишеских вещей её примут за его парня. Нет, в эту крайность она впадать не собиралась. Эмма стройная и невысокая, ей бы пошло.Померишь? – она сняла вешалку с платьем и продемонстрировала Мадьяр.– Будет неплохо для танцев. – вообще-то, Вольф, будучи из породы людей, что хотят все и сразу, не очень хотела тратить время на примерки, а желала увидеть эффект от зелья. Но это платье, на её взгляд, того стоило.[AVA]http://s3.uploads.ru/0xKjQ.png[/AVA]

Отредактировано Prudence Wolfe (17.04.2019 23:31)

+1

13

Услышав имена ребят, девушка чуть задумалась, и даже какое-то время молчала, вспоминая. Прозрение пришло, но какое-то слабое.
-А, сестра твоя вроде в команде по квидду играет? А второго все равно не знаю, но, если он с Пакваджи, это не удивительно. Я с трудом запоминаю народ оттуда. Бланшара вон помню. А с остальными как-то не очень, - наконец пожала плечами Эмма, решив, что может быть она и не помнит много народу, но в общем-то ей это не обязательно. Тем более, рекомендации Вольф это пока первое, что она услышала об этом неизвестном типе. И из них можно было сделать вывод – что лучше не связываться. На вопрос о шарфе, вампуска аккуратно, но быстро вытянула шарф из рук змейки и приложила его к Малю.
-Ничего смотрится. Но кажется он вообще не в восторге от шарфов, - резюмировала Мадьяр, когда жмыр попытался укусить шарф. Но девушка оказалась шустрее и вытащила кусок ткани буквально у него из-под носа, чтобы вернуть на ближайшую полку. Лезть и завязывать платок обратно на манекен она определенно не собиралась. Сама она уже закопалась в самые разнообразные вещи. Вытащила несколько платьев, несколько футболок и даже напялила на нос какие-то солнцезащитные очки. Услышав выданное пророчество, девушка многозначительно хмыкнула. Разговоры с деревьями ее особо повеселили. Разумеется, она в это не верила от слова совсем.
-Кэсси-то. Не знала, что она вообще этим интересуется. Но в любом случае сама главная новость этого предсказания - это то, что их будет три. А так – все мы смертны. Но кстати важной инфой бы было переживет последний муж тебя или нет. Быть вдовой или стать жертвой мужика, который выпьет из тебя все соки – короче ощутимая разница, - высказалась Эмма, откладывая все-таки пару платьев, но прихватывая парочку джинсовых коротких шорт. Все-таки стоило сохранить какое-то разнообразие. Услышав, что лев самый вампусовский знак, блондинка только головой мотнула. Вообще это была типа шутка, но видимо это звучало не совсем так. А, впрочем, не важно.
-А почему близнецы громовские? – уточнила она, чисто для общего расширения ее познаний. Вдруг пригодится. Хотя кому они нужны. Пока Прюденс отвечала, девушка уже нашла несколько шляп и теперь отложив на время шмотки примеряла их по очереди на себя, крутясь у зеркала и корча пафосные рожи. Кепка в стиле Шерлока, ковбойская шляпа и соломенная шляпка чисто женского формата, с бантиком сбоку. В общем развлекалась по полной. Нарыв где-то бабочку, девушка подкралась к Мальеру и нацепила это украшение так, чтобы бабочка была на голове. Вид у жмыра стал весьма комичный. Ее отвлек вопль ее спутницы, и девушка обернулась на нее. На предложение примерить, она вампуска чуть подумала, а потом забрала платье.
-А давай. Так что там за асц? И кстати, ты себе-то что-то нашла? А то я набрала, по привычке, из серии, что понравилось, - сказала Мадьяр, прихватывая еще и все набранное ей и отчаливая вместе с очками и одной из шляп в сторону местной раздевалки. Разумеется, можно было и магией, но Эмма была старых не-маговских правил. Первым делом она примерила то платье, которое ей сосватала Прюденс и переодевшись вышла, чтобы покрутится. Очки и шляпу она оставила в раздевалке, вместе с другими вещами.
-Ну что, вроде нормально сидит. Хотя меня сетка смущает. Хотя можно поколдовать потом над ней, в принципе, - размышляя вслух, поинтересовалась вампуска, оглядываясь на спутницу.

+1

14

-- Мужчины так или иначе выпьют из тебя все соки. На этом держится их порода -- из соседней примерочной ответила она. Звучало по-сексистски, но вообще-то, сексизма в обратную сторону не бывает. По крайней мере, так говорила её мать, а она даже делала исследование на тему места ведьмы в истории магии. -- Например, ты знала, что во времена охоты на ведьм, наших сестер судили мужчины? Из них было несколько мужчин-волшебников, так называемые охотники за головами. -- историю магии мало кто любил. Заучивать даты правления министров магии вместе с их именами, писать сочинения про закон Раппопорт и читать про переносы штаб-квартиры МАКУСА -- сомнительное удовольствие. Мне кажется, составители учебников за обилием этот скуки пытаются скрыть от нас мрачные факты, например, охотников на ведьм или охотников за головами. -- Так что я предпочту держаться подальше от мальчиков..в этом плане. И не верить бабушкиным пророчествам. -- не скажу, с чего больше смеялась Кэссиди: с самого факта того, что взрослые индейские волшебницы разговаривают с деревьями на серьезных зельях или с этого юношеского скептицизма маминой подруги.

Вслед за Эммой, Прюденс вышла из примерочной и посмотрела в старинное зеркало. Только этот наряд помог ей выглядеть не то чтобы на свой возраст, а твердую тридцатку. Черное свободное платье длиной до колен из ткани из бабкиного сундука с рукавами-крыльями, а на плечи накинута цветастая шаль. Будто бы образ украден у фанатки Стиви Никс.
А Эм выглядела свежо, Вольф одобрительно покачала головой, улыбнувшись. Как же хорошо быть худой, можешь носить, что хочешь и выглядеть шикарно, а не топить себя в балахонах. Подумала она, но без зависти. Ей нравились красивые девушки, от природы красивые, а не те, кто прилагали кучу усилий, чтобы таковыми быть. И если П.В. выглядит как прыщавый толстый мальчик с нелепыми кудряшками, то она определенно не собирается делать что-то ради того, чтобы выглядеть как вейла с обложки “Ведьмополитена”.

-- Все супер, тебе идет. -- это не было лестью, это было фактом. -- А как поколдовать? Наколдовать паучков, бегающих по сетке? -- у Вольф был в этом опыт. Имея не лучшие отношения с соседками(наверное, комната была проклятой, потому что все пять девочек ненавидели друг друга), она часто превращала любых фей одной из них в пауков, потому что та страдала арахнофобией. Жестоко, но такова уж Прюденс. Бессмысленна и беспощадна.

Несмотря на билетики, большую часть которых она отдала Мадьяр по доброте душевной, ей все равно не хватало денег чтобы купить это платье, поэтому она попросила продавщицу на кассе выписать чек своей матери и выслать совой. Не боясь, что та потом скажет: “это тебе на день рождения”, который вообще через месяц. Кстати, о днях рождениях. Как девочки вышли из магазина, Прюденс продолжила тему астрологии.
-- Хмм..у меня есть теория, что каждая стихию можно ассоциировать с определенным домом Ильвера. Рогатый Змей -- вода, Вампус -- огонь, Птицы -- воздух и Паки -- земля.  Соответственно, студентам подходят знаки этих стихий..но не обязательно. -- вдруг она остановилась около “Ведьминой Выходки”, рассматривая новые поступления, выставленные на витрине. Скоро у Птицы игра с Пакваджи, может, прикупить каких приколов, чтобы помочь своим? Соланж уже вызывал Фонтейн из-за таких “приколов”, и та говорила Прюденс, что если так болеет за свои команду, то пусть станет чирлидершей. Но блин, это какой-то зашквар, и надо худеть. -- А..асцендент. У мамы в институте преподает астрономию кентавр, изгнанный из..племени? Стада? Я не знаю, как это называется. Он рассказывал мне про это все. Асц -- это восходящий знак, по сути, он показывает, как тебя видят другие люди. Но у девушек все равно важнее луна. -- наверное, безумием было на серьезных зельях рассказывать о таком человеку, который не верит в это. Но Прю -- консервативная чистокровная ведьма с индейскими корнями, поэтому верит во всякую чушь по мнению других людей: и в знамения звезд, и во всякие гадания, и в суеверия. И в магию кристаллов, и в духов лоа. Иногда даже верит в себя. -- Ну что, зайдем или лучше облюбовать какую-нибудь беседку и перекусить? -- за еду Вольф не переживала, корзинка на то и магическая, что хранит температуру находящихся там вкусностей, и с другой стороны, не каждый день бываешь в Либертауне и никогда не знаешь, когда тебе пригодятся навозные бомбы.

Отредактировано Prudence Wolfe (19.05.2019 21:28)

0

15

На счет того, что мужчины мировое зло Эм могла бы и поспорить. Потому что на самом деле все зависело от того как с ними играть. У нее в окружении была далеко не одна особь мужского пола и пока по сути никто ей не навредил. Да, заскоки у всех бывают, но это вовсе не означает, что она прямо сейчас согласится с мнением, что мужчины - это отрицательный пол.
-Не, не знала. У меня с историей так себе. Все мозги уходят на изучение права, зелий, тварей, заклинаний. Короче занято все. Так что я все в рамках случайных легенд и школьной программы. Хотя на самом деле это закономерно. Всегда находятся те, кто сидят на стороне противника. А чтобы не стать жертвами самим, они уничтожают своих же. С другой стороны – считать, что колдуют только ведьмы редкостный шовинизм. Но и на настоящих ведьм они, наверное, редко нарывались. Все больше по не-магам. Настоящую ведьму-то хрен убьешь. Не горит, не тонет, да еще и лечится. Раньше это были основы жизни. Да и на метле летали не из спортивного интереса, - высказалась девушка, для начала примеряя то платье, что нашла Прю, а остальное отложила на потом. Выйдя к зеркалу, она покрутилась около него и скорчила очень скорбную рожу. Нет, черный это стильно, но чем похороннее рожа, тем веселее оно смотрится. Сетка ее и правда смущала. По мнению самой Мадьяр нужно давать рукам свободу. К черту сетку. Впрочем, она ее может урезать в комнате. Опыт уже был. Они как-то с Смайл ставили эксперимент над вещами. Получился полный авангард, зато обе освоили нужные заклинания. А в авангарде обе потом ходили. Потому что по приколу.
-Ну что, как тебе? Хотя я была права, сетка тут вообще ни о чем. Но это поправимо – уточнила девушка, еще раз демонстративно проходясь мимо спутницы, а заодно оглядывая и ее вид. Получив ответ на свой вопрос, блондинка отрицательно махнула головой на предложение и нырнула обратно в кабинку раздевалки, но почти сразу оттуда вынырнула только ее голова, потому что занавеску она тщательно придерживала.
-Кстати тебе бы что-то не такое балахонистое. Может быть даже с корсетом. Хотя это скорее всего самой перешивать придется. А платочек кстати симпатичный. Ярко оттеняет все остальное, - сообщила улыбающаяся голова и скрылась обратно в недрах кабинки. Мальер же в это время уже успел влезть на какую-то полку и теперь «примерял» какие-то шляпы, с вуалями и без. Цеплял лапой и впихивал туда морду. Девушка же переоделась уже в то что выбрала сама и вышла из кабинки, снова оказываясь у зеркала. На сей раз это была ковбойская шляпа, крупные солнцезащитные очки и одни из шорт. Верх девушке пришлось оставить свой собственный, так как ничего подходящего она тут не нашла. Придирчиво оглядев себя со всех сторон, Эм сделала вывод, что на королеву красоты она не тянет, но на весьма привлекательную девушку вполне. Она сняла очки и чуть закусила дужку. Мысленно она уже строила глазки какому-нибудь красавчику летом на пляже. Она ведь все равно поедет домой, так почему бы и нет. Замечтавшись, она чуть не пропустила Мальера, которые решил спрыгнуть ей на спину.
-Ауч, невоспитанное животное. Ты совсем без крыши? – достаточно громко высказалась девушка, разворачиваясь к коту и давая тому по носу пальцем. Мальер недовольно чихнул. На шее у него болталась детская соломенная панамка.
-Ты глянь какой красавец, - рассмеялась блондинка, обращаясь уже к Вольф и приподнимая жмыра под брюхо, чтобы тот тоже покрасовался. Потом она сняла с него случайный сувенир и снова отправилась в раздевалку. И не успокоилась пока не перемерила все. Иногда она корчила особенно жуткие рожи, когда результат в зеркале ей не очень нравился. В конце концов девушка унесла с собой три платье, одни шорты, жилет и еще одну достаточно короткую юбку-солнце. Она уже представляла в каком не восторге будет от юбки ее отец, который иногда капал ей на мозг, что стоит одеваться более женственно. И конечно же с ней ушли пара шляп, она из которых благополучно устроилась на голове Эммы. Так что из магазина девушка выгрузилась с несколькими пакетами и выйдя на улицу раскрутилась на месте смеясь, так как пакеты были хорошими противовесами. Наконец она успокоилась и даже прислушалась к тому, что говорила Прюденс.
-Ну это спорно. Потому что там можно заковырки найти из серии, что ни один факультет не может являться представителем одной стихии. Короче очень спорно. А кентавры табунами живут, - подсказала вампуска. Уж что-что, а среди зверушек она была в своей стихии. Хотя все-таки кентавры были не совсем зверушки, но проходили их тоже на занятиях по тварям. Про асцендент она поняла весьма условно, но раз уж это для девушек не критично, но и черт с ним. Жила же она как-то без этого знания долгие годы. Предложение зайти за всякими приколами девушка встретила пожатием плеч.
-Мне вообще там ничего не нужно, так что я бы лучше до беседки. Но если тебе что-то нужно, то мы можем подождать, - предложила чертверокурсница, решив, что вполне переживет небольшое ожидание. Все-таки они собирались по всем магазинам. Ну поглазеет на разные приколюхи, померяет новомодные очки от которых вырастает нос.

0

16

Прюденс оглядела витрину ведьминой выходки после слов Эммы. Ладно, пора завязывать со всякими навозными бомбами. Я уже не ребёнок, мне почти шестнадцать. К тому же, мы тут явно не за этим.
– Да нет, мне ничего не нужно. Я уже как-то переросла этот бред. – не будь волосы Вольф перевязаны платком, она бы с радостью дополнила эту фразу, поправив их. И лицо сделала такое серьёзное, как будто на нумерологии у доски отвечала. Эх, если бы Прюденс действительно учила нумерологию, а не списывала её, то могла бы с помощью неё прикинуть, сколько будет действовать зелье и через сколько часов её "топовый план" провалится. Но к сожалению, при всех её способностях к точным наукам, тяги к ним особой не было, только погреть уши на офигенных историях Боудича.
-- Мне нравится эта атмосферная беседка. -- не то чтобы она прям-таки нравилась, но она была чистой и ухоженной, с неё открывался вид на красивый лесной пейзаж. В общем, очень отличалась от той, где собирались семикурсники с Птицы-Грома, возле “Аспида”, от которого воняет палеными зельями. Какой дебил вообще может покупать там что-то? -- Я думаю, в ней можно обмыть наши новые платья. -- Мальер как-то недовольно мяукнул. Прюденс взглянула на котика искоса. -- А, ну да, и твои обновки тоже, Маль. -- Вольф все ещё не решалась его погладить. Если делить людей на cat person или dog person, то кем бы она была? Что ж, ответ на этот вопрос нашелся только спустя два года, на седьмом курсе. Определенно snake person. -- Эмма, а он любит ветчину?
Когда они зашли внутрь беседки, то со стороны могло показаться, что Прюденс начала вести себя как-то подозрительно. Возможно, так казалось изначально, но если и казалось, то сейчас подозрительность ещё усилилась.
Наконец-то, она освободила руки, положив пакеты из магазина и...а где корзинка? Неужели я её посеяла? Блииин. А, нет. Вот же она.
Взяв её в руки, Вольф положила корзинку на столик. Она ещё была такая же теплая, как и в тот момент, когда её вручили в кафе. Жаль, пока что Прю была не настолько сильной волшебницей, чтобы одним взмахом палочки накрыть поляну, но с другой стороны, они могли сделать это с Эммой вместе.
-- Ууу, тут столько всего. Кажется, навыки отработок в столовой, наконец, пригодятся. А ты ходила на пикники когда-нибудь?

Отредактировано Prudence Wolfe (13.07.2019 14:05)

0

17

Услышав заявление, что собеседница уже переросла это, Мадьяр только поджала губы, чтобы скрыть усмешку и кивнула. С одного стороны она уже решила, что тема не стоит того, чтобы ее обговаривать, с другой стороны – Эм точно понимала, что люди, которым действительно не нужно, обычно даже не смотрят в сторону определенных магазинов. Так взгляды самой Эм обычно задерживались на кафешках и шмоточных магазинах. Хотя она бы предпочла магазин, где выдавали бы идеальных парней за умеренные цены. Ну или хотя бы знакомили. Но никто в этом магическом городке до сих пор не придумал кафешек, куда бы могли приходить люди, желающие познакомится с кем-нибудь. Потому что обычные кафе, на вкус вампуски, для этого не подходили.  Потому что зайдешь ты так просто тортика поесть, да шипучку выпить какую-нибудь, чтобы не трогали. Ну может даже к занятиям подготовится. Или еще что. А тут к тебе начинает клеится какой-нибудь субъект, а он тебе ну совсем не сдался. И настроение испорчено и удовольствия никакого. Потому что задумчивая девушка с пирожным мало чем отличается от девушки с пирожным ожидающей большой и чистой. В общем безобразие. Может стоило предложить тете Алане предложить это дело, благо деньги всегда есть. И тогда Эм будет приходить и смотреть за тем как люди пытаются найти свои развязавшиеся узелки. Погрузившись в свои мысли, блондинка рисковала выпасть из реальности, но ее отвлекла Прюденс, сказав про беседку. Четверокурсница улыбнулась, отвлекаясь и пожала плечами. У нее претензий к беседкам вообще не было. Она могла бы в принципе свалиться куда-нибудь в траву, без всяких там культурных пледов и болтая ногами трындеть о чем-нибудь совершенно не нужном. Конечно, в траве был много насекомых, которые могли влезть под одежду. А трава щекотала бы открытые участки кожи. Но Эмме на это было как-то плевать. Малю тоже. Зато земля была вполне устойчивой и близкой. Но ее спутница предпочла беседку, а девушка просто не стала спорить. К беседкам она была тоже готова, особенно если там было гладкое дерево без шансов на занозы. И в идеале лакированная поверхность. Что поделаешь, аккуратность Эм приветствовала всегда, и во всем. Остальное детали. Наблюдая за картиной «Прю и возмущение Мальера», Мадьяр все-таки усмехнулась, продолжая улыбаться.
-Он лопает все, что ему дадут, кроме совсем уж гадости. Так что в его рацион входят даже конфеты. Крайне прожорливая зверуха. Зато любит почти всех совершенно безвозмездно, - весело заметила блондинка, поднимая жмыра и зажимая его в объятьях, так что этот магических проглот повис лапами вниз как самый обычный кошак. Разве что когти и зубы у него были поострее. Постояв с котом на руках, девушка покачалась из стороны в сторону, а потом с той же шальной улыбкой раскрутилась на месте вместе с Малем в руках. Разумеется, она рассчитала, чтобы никого не задеть и потом отпустила не очень довольного питомца на все его лапы, чтобы отходил от карусельки. Тем более, что Вольф уже успела отойти в саму беседку. Так что обошлось без травм. Так что девушка просто легко вскочила по паре ступенек беседки, влетая под крышу.
-Отработок в столовой? Мне не попадались. Вот кабинеты это да. Или с инвентарем квиддичным  возится. Долго, муторно, зато часто весело. А на счет пикников, - блондинка сморщила носик, пытаясь понять соответствуют ли их вылазки дома пикникам: Вообще, наверное, да. Если считать хищение минимума продуктов из холодильника и побег на закрытый пляж на всю ночь, - ответила, наконец, вампуска, сваливаясь на лавку внутри беседки и с удовольствием чуть проезжаясь по ней и отмечая, что все-таки дерево лакированное.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC